Общество
3085
01.07.2024 11:34
44

Четвёртый святой появится на улице Ленина: постамент для памятника уже установлен

У здания Липецкой епархии на улице Ленина установлен постамент памятника Тихону Задонскому. Сам памятник водрузят на постамент к 26-му августа (дню рождения святого).



В этом году исполняется 300 лет со дня рождения русского религиозного деятеля XVIII века. Тихон Задонский (в миру Тимофей Савельевич Соколов, при рождении Кириллов) был епископом Воронежским и Елецким.

Памятник оплатила та же группа меценатов, благодаря которым в Липецке уже установлены три монумента святым.

Напомним, памятник Николаю Чудотворцу установлен четыре года назад в Молодежном парке, Великомученнику Пантелеймону — в 2022 году на улице Московской, у областной больницы, Александру Невскому — в прошлом году на Кольцевой площади, которая теперь носит его имя.
19
1
0
21
1

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ё
сегодня, 16:58
А был когда-то кинтотеатр "Заря". Первый широкоэкранный кинотеатр города с двумя залами.
Ох
вчера, 20:53
То церковь у баптистов отжать, то кинотеатр и кусок сквера у детей. Нет бы самим что-то построить заново. Денег-то на свечках неплохо поднимают.
Вася
вчера, 20:50
Верните народу кинтотеатр "Заря" и сквер.
Игорь Михайлович
03.07.2024 14:14
Нечего критиковать тех кто хочет поставить памятники, это люди с большой буквы, а те кто хочет построить скверы и парки , пусть строят, а у кого нет денег ,но есть гордое звание Липчанин могут просто выйти в парк или сквер и навести порядок.А у тех у кого кроме болтливого языка ничего нет, пусть сидят возле облупившегося подъезда и помалкивают .
Зоя
03.07.2024 17:29
Отлично написано - кроме последнего предложения - давайте читать без него!
больше "святых"
01.07.2024 22:40
и жисть "наладится"!
Безмасочник
вчера, 21:32
Если всем святым РПЦ поставить памятники, весь город будет уставлен памятниками. Скоро такое, должно быть и будет.
коля
01.07.2024 16:01
Лезите и пишите .Вы кто историки мыслители архитекторы культурологи .ставят значит красиво будет.вас же не учат как на заводе сталь варить.у всех свое дело кому сталь варить кому памятники ставить.
Бывалый
01.07.2024 22:51
В том-то и дело, что деньги правят миром. Ни совесть, и честь, ни разум.
Кузя
01.07.2024 15:20
Диссонанс однако... Вроде светский город в светском государстве, а уже 4-й святой вне оград церковных, территория внутри которых далеко не 5 соток...
+
01.07.2024 18:34
А Вас это из города Липецка гонит? :) Ура! Наконец-то памятники Святым в городе!
МарьВанна
01.07.2024 15:18
У здания Липецкой епархии на улице Ленина установлен постамент памятника Тихону Задонскому - напоминает театр абсурда, как и собор на площади Ленина и памятник Ленину на Соборной площади.
горожанка
03.07.2024 12:03
абсурд - ваши каракули невразумительные!!! памятник святому поставят возле епархии, а не у вас во дворе или на остановке какой-нибудь!!!! чтоб такие как вы, иваны-родства не помнящие, поинтересовались - кто это на памятнике, чем так славен этот человек, что через века памятники ему ставят и память о нем берегут!!!?? Хотя вам и не надо...ум - не брови, его вам не нарисуешь!
В курсе
вчера, 06:12
абсурд - ваши каракули невразумительные!!! памятник святому поставят возле епархии, а не у вас во дворе или на остановке какой-нибудь!!!! чтоб такие как вы, иваны-родства не помнящие, поинтересовались - кто это на памятнике, чем так славен этот человек, что через века памятники ему ставят и память о нем берегут!!!?? Хотя вам и не надо...ум - не брови, его вам не нарисуешь! Больше! Нужно БОЛЬШЕ восклицательных знаков! )))))))
Коммунист
01.07.2024 15:03
Слава богу!
адекватный житель
01.07.2024 14:05
лучше б ставили памятники учёным, докторам и прочим деятелям, реально внесшим вклад в человечество.
Конечно
вчера, 11:06
Поставьте, кто не велит?