Общество
13549
13.06.2024 18:17
124

Начальник областной спасательной службы Сергей Астахов ушел в отставку

В правительстве области говорят о проблемах в работе системы оповещения и подготовке к пляжному сезону.

Ушел в отставку начальник государственного (областного) учреждения «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области» Сергей Астахов.

— Сергей Астахов уволился сразу же после доведения до него сигналов о серьезных вопросах, которые возникли у руководства правительства области к работе его управления. В частности, к состоянию систем оповещения и подготовке к купальному сезону в этом году, — сообщили GOROD48 в пресс-службе губернатора.

В телеграм-каналах пишут о задержании Сергея Астахова силовиками. Однако ни сами силовики, ни правительство области эту информацию не подтверждают.

Сергей Астахов был первым и до сих пор бессменным руководителем УГПСС Липецкой области. Ведомство было создано в сентябре 2010 года губернатором Олегом Королевым после губительных пожаров известного 40-градусной жарой лета того года. Основными задачами управления являются защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидация их последствий, организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, тушение пожаров, осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории Липецкой области, поддержание в постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, осуществление поиска и спасания людей в водных акваториях.
фото:VK
16
0
3
143
17

Комментарии (124)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Водолаз
18.06.2024 22:52
Вор должен сидеть в тюрьме
Простомимо
15.06.2024 15:22
Текучка аховская в учреждении - работники устраиваются на работу, но уходят быстро, зарплата - достойная, но для руководящего состава, начальник коллектив гнобил, на совещания запрещал проносить телефоны - такие разносы устраивал на пустом месте, работники сами клумбы разбивали-сажали-ухаживали за ними, заборы-бордюры-асфаль сами мыли и пр.черновую работу делали - поделом бумеранг вернулся
Гость
15.06.2024 15:32
Подтверждаю каждое слово.А ещё строили и красили без конца , вместо того чтоб работой своей заниматься.
Гость
15.06.2024 13:56
Не опубликовали ни одного правдивого комментария. Это говорит о неподкупности сайта)
Городской житель
15.06.2024 10:07
Когда его другом Разумновым силовые ведомства заинтересуются мутили же вместе все дела
!!
11.08.2024 22:24
Откуда хоть все знаете? Сплетни распускаете!!
Липчанин
15.06.2024 10:18
Уже работают..
Городской житель
15.06.2024 09:56
Когда его другом Разумновым силовые ведомства заинтересуются мутили же вместе все дела
Победитель!
14.06.2024 22:29
Новиков Н.А., Рыбкин Ю.В. и Махортых А.В.- грамотные и ответственные руководители! Новиков Н.А.- лучший из лучших руководителей!!!
!!!!
11.08.2024 22:25
Лучшие работники, которых сняли за коррупцию!! Думайте, что пишите!!!
С добрым утром
14.06.2024 23:59
Проснулся? Это в каком году было?
Гость
14.06.2024 17:06
Спасибо, что сохранили УГПСС
Губернатору
14.06.2024 17:27
Спасибо
Гость
14.06.2024 16:57
Фсё, защитники сдулись, рабочий день закончился,выходной.
Гость
14.06.2024 15:32
Все завистники С. В. Астахова могут успокоиться. Руководитель работает в штатном режиме.
Гость
15.06.2024 16:03
В штатном режиме он отрабатывает положенные две недели перед уходом
Плохая новость
14.06.2024 16:06
Для его подчиненных
Гость
15.06.2024 09:27
Для его подчиненных Для вас плохая, а для подчинённый нет
Брандмейстер
14.06.2024 15:18
Вся его работа показуха,через фотоотчёты,и бумажки,а на самом деле бублик
!!!!!
11.08.2024 22:28
Работа настоящая, а не показуха!!! Человек был на своем месте и как положено, прошел от низов до верхов, по умению!!!!