Общество
3039
02.05.2024 15:56
18

Директора управляющей компании дисквалификацировали на полгода

Нарушения выявили сразу в двух обслуживаемых УК домах.

Ещё в январе этого года при проверке работы ООО «УК «Вариант» выявили несколько нарушений. Как сообщает Госжилинспекция Липецкой области, в доме №4 по улице Мичурина в восьмом подъезде в подвале отсутствовал участок трубопровода по стояку отопления, и поэтому место общего пользования не отапливалось. А подвале нашли влажные следы подтопления.

У дома №27 по проспекту Победы было скользко на входной площадке, дворовом подъезде и тротуаре — они не были обработаны песко-соляной смесью, там же не был удален уплотненный снег. А в подъезде № 10 на первом этаже не было второй тамбурной двери.

В отношении директора ООО УК «Вариант» был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»: в результате ему назначено наказание в виде дисквалификации на 6 месяцев.
0
0
0
6
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
02.05.2024 16:08
Получается при желании руководителя любой УК можно дисквалифицировать...Термин то какой....Спортивный)
А шо
02.05.2024 16:09
В подвалах порядок уже навели?
Хаос.
02.05.2024 17:43
А УК осталась его всё равно. Будет деньги обдирать лёжа на диване. Так это не наказание, а поощрение.
Алёна
02.05.2024 17:58
Это просто дурдом! Можно воровать годами, а наказание - дисквалификация на полгода директора фирмы! И то, после многочисленных нарушений! Сажайте другого директора, который будет воровать для вас дальше, пожалуйста! Порядка в этой сфере не будет никогда, при таких условиях! То, что происходит с ЖКХ - просто полное разочарование и импотенция!
Эфа
02.05.2024 18:27
ГЖИ, похоже, заказ исполнила, а УК "Вариант" лучшая в городе, если существенных нарушений обнаружить не удалось. Снег уплотнённый во всём городе весны ждал, песко-соляная смесь тротуары не баловала, в подвале кот помочился, а отсутствие отопления на этаже только экономии способствует.
Эфа
02.05.2024 20:10
УК вариант, УК выбор - антилидер. Делать ничего не хотят. Только деньги собирают и все.
Надежда
02.05.2024 18:33
Проверьте пожалуйста подвал по улице Космонавтов 74, 4 подъезд. С начала марта заявки подаем, только никто не шевелится. Главное вовремя платите
Алкан с ЛТЗ
02.05.2024 19:41
Лучше бы посадили!
Гость
03.05.2024 09:05
на кол
Я
02.05.2024 20:16
Это вы ещё на Юных натуралистов, 15 не были. Отопление дали в конце ноября, после январской коммунальной аварии тепла совсем не было до конца января. На этажах, в лифтах грязь. Все благодаря УК Вариант !
Хозяева на месте
02.05.2024 21:46
А директора нового нарисуют, ЖКХ это неиссякаемый источник наживы!
Пенсионерка
02.05.2024 22:06
Теперь уборщица будет директором ,а директор смотрящим деньги считать ,,Наказать так чтобы директор ни копейки денег не положил в карман вот это будет наказание