Общество
6499
18.02.2026 09:25
28

На Соколе без газа оставались 980 домов

Газоснабжение восстановлено, но в 130 домов газовщики не могут попасть.

Причиной вчерашнего отключения газа в значительной части Сокла стала нештатная ситуация на сетях, рассказали GOROD48 в АО «Газпром газораспределение Липецк».

— При проведении плановых работ на газопроводе возникла нештатная ситуация. Было отключено 980 домов и 14 многоэтажек, практически все они к утру были с газом, — рассказали в компании.

Без газа сейчас остаются 130 частных домов. В них газовщики не могут попасть для необходимых работ, так как не могут найти собственников.

Вечером 17 февраля газ пропал на улицах Минина, Стасова, Мамина-Сибиряка, Газина, Ушинского, Тульская, Ивана Франко, Бородинской, Доменщиков и ряде других.
8
7
14
9
6

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карабас--Барабас
19.02.2026 09:42
А что Вы хотите---жемчужина Черноземья
Горожанин
18.02.2026 21:39
А сейчас Сокол сидит без электричества! Верной дорогой идёте товарищи! Вопрос только куда?!
Женщина
18.02.2026 20:43
На Мамина-Сибиряка подключение в шахматном порядке. Вот я сижу без газа, например. Надо отметить , что операция по отключению была проведена оперативно и быстро, чего не скажешь о подключении. Аварийная служба захлестнулась работой, всего-то вентиль повернуть.
Сокол
18.02.2026 16:43
Как то очень странно, газа не стало вчера вечером, а объявления повесили на двери подъезда сегодня днём. Все стараются подстраховаться , виноватых у нас ,как всегда не найти. Точной причины происшедшего так никто и не знает.
Савелий
18.02.2026 14:46
Вечером пусть приходят. Когда собственники вернутся с работы домой. Или газпромовцы вечером хотят отдыхать?
......
18.02.2026 17:08
Ну сотрудники же металлические, они могут 24 часа работать без перерывов. Пообрывали бы вы целый день по городу походить, а потом уже делали свои заявления. С дивана всегда легче говорить
санитар
18.02.2026 14:37
Теперь воздух спускать через счётчик? Его и так набодяжено в газе с избытком, что расслаивается.
Баба Нюра
18.02.2026 18:23
Да, бадяжат газ жутко. Расход газа на отпление существенно растёт с каждым годом при одних и тех же условиях. Вот уж воистину - деньги делают из воздуха. И никому нет дела.
Житель
18.02.2026 13:45
Ура, да будет газ!
Пусть
18.02.2026 13:20
бесплатно свои пустые обходы делают. Тогда народ их будет впускать. За воздух мало желающих платить
Гость
18.02.2026 12:39
Никогда такого не было чтобы отключали газ, во все времена
Житель
18.02.2026 12:09
На Газина нет газа
Подключили
18.02.2026 12:18
Сорок минут назад..
Житель
18.02.2026 13:00
Сорок минут назад.. Газина,12 не подключили
Газина, 11
18.02.2026 13:26
Газина,12 не подключили Ещё до 12-00 подключили.