Происшествия
5834
22.04.2024 10:25
43

9-летнего ребенка отбросило от удара машины на несколько метров

Мальчик выскочил под машину во дворе на Стаханова. Свидетельницу аварии возмутило поведение водителя.

20 апреля около 17:20 в Липецке во дворе дома №22 по улице Стаханова автомобиль «Опель» сбил выбежавшего на дорогу ребенка.

Как рассказала GOROD48 очевидица аварии, от удара ребенок отлетел на несколько метров, поднялся и в шоке побежал к лавочке. 

«Водитель и его пассажирка подошли к нему и начали ругать, возможно запугали его. Мальчик сидел сжимал руку от удара и потом убежал в испуге. Я все видела из авто, и крикнула: «Вы почему его ругаете, вызовите скорую, вдруг есть травмы у ребенка», на что мне сказали: овца, иди в жопу! (Простите за прямой текст). Водитель тоже был агрессивный, что-то про суд кричал… Мальчик возможно перепуганный и с травмами и может не сказать родителям», — написала в редакцию обеспокоенная женщина.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области сообщили, ДТП было зарегистрировано и водитель с места происшествия не скрылся.

Изображение WhatsApp 2024-04-22 в 10.39.45_8aec9c26.jpg

— 48-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Тигра» допустил наезд на 9- пешехода. Ребенок получил травмы и после осмотра врачей был отпущен домой, — рассказали в полиции.
3
4
21
2
3

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жители.
22.04.2024 11:16
Совсем рядом Стаханова 19 и школы 68 и 42. Родители везут детей прямо до ворот школы 68 и потом мимо подъезда дома №19. Когда-нибудь здесь тоже кого-то собьют. Неужели нельзя высаживать ребенка не заезжая на придомовую территорию Стаханова 19 и Стаханова 21???
Жителям
22.04.2024 11:34
Неужели нельзя научить ваших детей не бежать сломя голову по проезжей части?!
Шок
22.04.2024 11:35
Много лет назад был свидетелем аналогичного случая, причём-на этой же улице. Водитель резко затормозил и попытался уйти в сторону, почти получилось, мальчишку он только толкнул, тот не пострадал. В итоге перепуганный пацан дал стрекача, как заяц, а бедолага-водитель вышел из машины, и, в шоке, сел прямо на проезжую часть. Никто его не обвинял, видели, что не виноват, сделал, что мог, наоборот, стали успокаивать. Он посидел минут 15, молча сел в машину и не спеша поехал. А теперь все научились про суд кричать, чуть что(((.
санитар
22.04.2024 12:03
Жилая зона, ограниченная видимость. Там не 20 кмч нужно ехать, а 5-10.
Житель
22.04.2024 12:33
Вышел и первым делом права качать с недовольным лицом.
Позитив
22.04.2024 16:00
А Вы не подумали, что водитель тоже был в шоке, и это его реакция на шок??? Видно, что ребенок выбежал на проезжую часть, не задумываясь об опасности.
Анна
22.04.2024 13:12
Научите наконец детей не кидаться под машины.Сегодня только,мальчика лет 10 из под колёс выдернуть Летят как оголтелые
Да уж...
22.04.2024 17:14
Ребёнок во дворе был, не на улице. Он и предположить не мог, что чужой мужик в его дворе ралли устроит.
Адвокат Черный
22.04.2024 13:52
Всё правильно! Мужик решил вызвать полицию. И правильно сделал! А если ещё и регистратор у него в машине, то вообще разговаривать будет на о чем. Водители, не будьте лохами!!! Без видеорегистратора нельзя даже заводить двигатель в наше время. Знаю, о чём говорю. Сам лет 15 назад попал на такую подставу. К, сожалению, тогда видеорегистраторов ещё не было...
Липчанка
22.04.2024 16:42
В такую же? Сбили ребёнка во дворе? Надеюсь, вас наказали.
адекватный житель
22.04.2024 13:53
вопросы к родителям мелкого и воспитанию ими своего чада
Мимо проходила.
22.04.2024 17:17
Судя по всему, это вы мчались по чужому двору, не глядя по сторонам, и сбили ребёнка
Ммм
22.04.2024 23:10
Смотрю вы идеальный родитель
я
22.04.2024 14:23
вообще вина ребенка 100%
ха!
22.04.2024 16:07
Точно, ишь разбегался , мешает водятлам кататься по двору. И судя по видео там вряд ли скорость до 20км.ч была!
ПДД
22.04.2024 14:40
Родители не утруждают себя обучению детей ПДД, пешеход всегда прав они считают
Житель
22.04.2024 14:54
и какое тут правило ДД ребенок нарушил по-твоему? пешеходный переход не нашел на дворовой территории?
адекватный житель
22.04.2024 15:04
и какое тут правило ДД ребенок нарушил по-твоему? пешеходный переход не нашел на дворовой территории? не выскакивать на дорогу не убедившись в безопасности перехода? правило даже не пдд, это правило жизни!
жителю
22.04.2024 15:05
и какое тут правило ДД ребенок нарушил по-твоему? пешеходный переход не нашел на дворовой территории? Ну, например, не глядя выскочил на проезжую часть. Причем выскочил прям под колеса, очень сложно было что-то предпринять водителю, когда кидаются прям под колеса. Даже на скорости 5-10 км/ч сложно сразу затормозить
Гость
22.04.2024 17:02
Ну, например, не глядя выскочил на проезжую часть. Причем выскочил прям под колеса, очень сложно было что-то предпринять водителю, когда кидаются прям под колеса. Даже на скорости 5-10 км/ч сложно сразу затормозить Водитель по чужому двору мчался. Он был обязан быть осторожен, а не гнать.
Житель
22.04.2024 17:17
Ну, например, не глядя выскочил на проезжую часть. Причем выскочил прям под колеса, очень сложно было что-то предпринять водителю, когда кидаются прям под колеса. Даже на скорости 5-10 км/ч сложно сразу затормозить Речь про ПДД шла вроде - так какое правило ПДД (пункт?) нарушено? А вот водитель 10.1 ПДД точно нарушил, раз случился наезд на пешехода, имеющего преимущество. Я согласен, что можно говорить о том, что водитель хоть и нарушил, но не виноват, про малое время на реакцию, про "неожиданно выскочил" и прочее, но говорить о прямой вине ребенка/его родителей/других любых лиц - перекладывание с больной головы на здоровую.