Происшествия
12461
21.01.2024 21:16
69

«Сначала их головы рубили топором, а потом бросали в печь!»

В социальных сетях сообщают, что на территории одного из предприятий собакам рубили головы, а трупы покидали в печь.

Паблик приюта для животных «Территория спасения» рассказал душераздирающую историю: 21 января в Липецке на территории предприятия, расположенного на улице Металлургов, якобы по приказу руководителя этой организации были убиты собаки.

«Самым жестоким способом. Сначала их головы рубили топором, а потом бросали в печь! Одна женщина со всего предприятия бросилась на защиту. Была вызвана полиция, по номеру 112, зарегистрированный номер обращения 3418. Приехавший наряд отнесся очень доброжелательно, и с пониманием, они просто на коленях ползали в печи и искали останки несчастных животных. После долгих поисков были найдены обгоревшие останки.

Затем была вызвана опергруппа, они обнаружили полусгоревший труп собаки с рубленной раной головы! Одна собака с травмой головы смогла убежать и забилась под плитами. Попытки ее достать не увенчались успехом. Женщина, забившая тревогу по этому зверству, попытается её выманить. Написаны заявления о жестоком обращении с животными! Труп отправлен на экспертизу! Нужно остановить этот конвейер смерти и привлечь к ответственности всех виновных!», — говорится в публикации.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, действительно, такое сообщение зарегистрировано.

— Проводится проверка, —  рассказали в УМВД.

Фото: vk.com/territoriya_spaseniya
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старовер
21.01.2024 21:39
Надо вызывать сериал СЛЕД
Собаки
21.01.2024 21:41
наверное по НЛМК бегают ,когда я там работал сталкивался с огромными собаками ,при себе имел металлический прут . Один раз стая штук из 20 собак напала на меня около ЛПЦ-5 , но рядом оказалась куча хороших камней ,я от них отбился !
Елена
21.01.2024 22:07
Мы думали что это дно,но вдруг снизу постучали.Человек который способен на такую жестокость явно имеет нарушение психики.И очень страшно,что такие люди живут среди нас.Очень надеюсь,что правоохранительные органы не закроют глаза на сей факт и виновные будут привлечены к ответу по ст.245 УК РФ.
Кошмар
21.01.2024 22:24
Я против такого зверства! Но что мешало забрать с предприятия собак домой? Пристроить, стерилизовать? Бедные собаки, а виноват в их бездомности и безпризорности только человек!
липчанка
21.01.2024 22:27
Собаки! Не можете вы себя нормально вести при встрече с собаками. Как то надо поспокойнее быть, не махать руками и ногами. Только злых и неуравновешенных они могут укусить. С детства побаиваюсь собак, и в то же время очень их люблю, очень. В людях же с каждым годом все больше разочаровываюсь, что очень жаль.
тема для размышления
21.01.2024 22:29
Защитники хищных диких животных, почему не пишем о том , что эти милые животные плодятся, как крысы- по 8 шт в одних родах, насмерть грызут людей ( уже не один случай зафиксирован) и после всех ваших "бирок - стерилизаций" становятся только злее и ожесточенней. Людей надо защищать, а не играть в западную добродетель на деньги налогоплательщиков !!!!!
Любителям собак
21.01.2024 22:35
Зато овечек, курочек или поросят вам не жалко. Откуда такая дискриминация?
Собаки
21.01.2024 22:38
Жили на предприятии, которое закрыли. Осталось только две собаки, которые боятся людей, шарахаются от людей и прячутся. Питаются с мусорки ночью.
Людмила
21.01.2024 22:44
Уважаемые защитники животных! Докажите делами а не визгами, откройте приюты доя животных . Содержите их достойно! Ведь люди боятся ходить по улицам! Посмотрите сколько собак!!!! Улица Московская - стаи, парк Сокола- стаи,…. И кроме истерик по защите животных, ничего!! А собачки хотят кушать и не один раз в день…
Тк
21.01.2024 22:50
тема для размышления, А уголовников содержать за счет налогоплательщиков?