Общество
8785
20.12.2023 12:29
111

Департамент транспорта мэрии Липецка поменял перевозчика для Опытной станции

С завтрашнего дня маршруты № 321 и № 332 должны поехать по расписанию.

В редакцию GOROD48 жители Опытной станции не раз жаловались на плохое транспортное обслуживание. Мы переправили их обращения в департамент транспорта городской администрации. А сегодня мы узнали, что в связи с многочисленными жалобами горожан на работу маршрутов № 321 и № 332 департамент транспорта мэрии Липецка расторг контракт с АО «Автоколонна 1414» в связи с ненадлежащим исполнением перевозчиком своих обязательств.

Об этом GOROD48 сообщила пресс-служба городской администрации.

Район Опытной станции с завтрашнего дня будут обслуживать новые перевозчики. Маршрут № 321 - ИП Ступин Е.Е., маршрут № 332 – ИП Филина Е.Н.

Для улучшения качества услуг, на маршруте № 321 будут работать автобусы только большого класса. Ранее пассажиров возили автобусами, в том числе, средней вместимости. Дептранс будет продолжать мониторинг ситуации на Опытной станции. При наличии жалоб и предложений в ведомстве готовы рассмотреть проекты изменений действующего графика движения.

С расписанием движения общественного транспорта можно ознакомиться на сайте http://lt-systems.ru/ или по телефону диспетчерской службы 31-00-82.
0
0
0
0
0

Комментарии (111)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна Борисовна
19.01.2024 11:15
321 маршрут с 21 декабря возобновил работу. За это большое спасибо. Я живу на 1о микрорайоне. На работу на Опытную. Уезжала на работу в 7-20, теперь же сделали огромный перерыв с 6-49 ло 7-50. В 7-50 уже никуда не успеешь к 8-00. Верните маршрут 7-20.
Андрей Чугунов
24.12.2023 21:23
А когда будет решен вопрос с 24 маршрутом? после 18-19 часов остается 1 автобус на линии интервал 2 часа. На 324 выпускается 2-3 автобуса а почему на 24 всего 1 не понятно.
Т.О
23.12.2023 18:57
Ступин новый перевозчик летом он обслуживал садоводческие маршруты и показал себя с пунктуальной стороны у него в парке всего 5 автобусов только одно не понятно зная что у ИП Ступина парк из 5-ти машин зачем департамент транспорта опубликовал расписание из-ходя из 11 автобусов не ужели нельзя было опубликовать расписание настоящее из-ходя из 5 автобусов даже при своем желании Ступин больше не выведет.
Путешественник
22.12.2023 23:13
323 у центрального рынка не посадил, следующий битом, третьего нет
Липчанин
22.12.2023 13:56
Маршрут 137 Липецк Кривец! Пора расторгать! Водители незнают остановок! Могут просто непосадить проехать мимо! Случай семичасовалого утреннего рейса 22. 12.23г. Могут сказать что бы говорили пассажиры про остановки! Т.к. они незнают где нужно останавливаться!!!!
DOFAMIN
22.12.2023 11:47
Во второй день работы количество автобусов на 321 остается неизменным - 5 автобусов, а должно быть 10 50% от плана, но интервалы при этом получаются не очень большими. На 332 отмечены улучшения: если вчера ездил 1 автобус, то сегодня уже 4 автобуса, но все равно только 50% от плана. Должно быть 8 автобусов на маршруте. Разумеется, ситуация с транспортом в районе Опытной Станции заметно улучшилась после восстановление работы 321 и 332 если ежедневно будет выпуск хотя бы по 5 автобусов на 321 и 332 уже не плохо.
Галина
22.12.2023 09:06
А что же про 379 маршрут не слова .Он вообще очень редко ездит,и график у него сокращённый .На нем что несовершеннолетние работают.
Липчанка
22.12.2023 08:57
Опытная стала огромный район, сообщение ужасное. Пустите доп транспорт, соединяющий Опытную-КТЗ-Московскую-Ривьеру-Октябрьский рынок-Лента. Дети доберутся до парка Победы, взрослые до торговых центров. Кстати новые районы Взлетный и ЖК Смородина, которые тоже находятся рядом со Звездным районом можно вообще трамвайчиком все связать. Они пустые ходить как сейчас не будут. Прислушайтесь к нам пожалуйста!
Злой металлург
22.12.2023 01:54
Микр Европейский, иж чего захотели, а нам на чем ехать с Есенина. У нас больше ничего на НЛМК не идёт!!!
Гость
22.12.2023 01:53
Миша, вот и я о том. Градообразующее предприятие, полгорода на нём и невозможно нормально работать. А где администрация? Два месяца как минуло с совещания между руководством НЛМК и дептрансом и разродились бестолковым расписанием автобуса 5к