Погода в Липецке
4996
13.12.2023 09:43
38

Высота снежного покрова в Липецке в два раза выше нормы для середины декабря

Высота снежного покрова достигла 15 сантиментов при норме в семь сантиметров. 

Высота снежного покрова в Липецке по состоянию на шесть утра 13 декабря достигла 15 сантиметров. Но даже синоптики говорят: по ощущениям, снега за последние два дня выпало гораздо больше.

FC205BD6-B11D-49CA-9245-39CFFE43D06E.jpeg+2023-12-13-09.47.31+niz.jpg

9B7B8130-C18A-4148-8EAB-B61B6FFCA875.jpeg+2023-12-13-09.47.31+niz.jpg

Как рассказала GOROD48 дежурный синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Таболина, высота снежного покрова в 15 сантиметров —  в два с лишним раза больше нормы на середину декабря: норма составляет семь сантиметров.

По нормам, снежный покров в Липецке обычно устанавливается 1 декабря. А в этом году снежный покров установился в 20-х числах ноября. Затем над городом прошли несколько циклонов, и уже 11 декабря высота снежного покрова достигла семи сантиметров, 12 декабря – 10 сантиметров, 13 декабря — 15 сантиметров.

F4DB9EEB-7393-4088-8352-0063AE1F880B.jpeg+2023-12-13-09.47.31+niz.jpg

AD6093B9-26C6-4927-9A90-0631DB992090.jpeg+2023-12-13-09.47.31+niz.jpg

В поселке Лев Толстой и в Ельце высота снежного покрова сегодня утром составила 29 сантиметров, в селе Конь-Колодезе — 22 сантиметра.

Сегодня ночью прошёл умеренный снег.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка.
14.12.2023 10:28
Все ук должны быть укомплектованы : техникой , дворниками , слесарями , малярами . а не только юристами и бухгалтерами ! По какому принципу выдаются лицензии на такую работу ? Если народу не интересно , как их обслуживают , хотя бы власти проверяли их работу , без всех техники и рабочих забирали лицензии , тогда в городе был хоть какой то порядок.
Сергей
14.12.2023 09:19
Зимой снег- это конечно что то не вообразимое. Самое интересное- оценка мером происходящего, у меня все хорошо, это управляшки. Я к ним никакого отношения не имею.
Ну вы блин даёте.
14.12.2023 08:04
Какая норма? И кто и когда её установил?Как могло получиться что снег убирать не надо, так как он в РОССИИ не выпадает?
Константин
13.12.2023 22:54
Всём ясно и видно, что чистка города не налажена. А это должно работать как часы. И неважно какая норма снега выпала...
пенсионер
13.12.2023 18:25
метеорологов, у них очень точные прогнозы. Завтра примерно после 21,00 начнётся шквалистый ветер с мощным В пятницу завалит снегопадом. Вероятность - 99%. Всё это будет продолжаться всю ночь и утро пятницы. Сопровождаться резким перепадом давления и температуры вплоть до 0 градусов. ГОРОДУ НАДО ГОТОВИТСЯ ответить
Надежда
13.12.2023 18:13
Не только дворы.Не подъехать к лечебным учреждениям.В * машины выталкивали вручную.Власти!Помогите подъехать к медучереждениям!
Юлич
13.12.2023 17:46
А в Эмиратах - хорошо. Сказала она.
Стаханова 2
13.12.2023 17:30
УК Городок. Ничего не чищено,все в сугробах.!
Юлич
13.12.2023 17:08
Зегеля- дворы не чищены. Не платить ук и точка
Виктория
13.12.2023 16:16
А кто отвечает за уборку снега во дворах? И как на это реагируют власти???