Общество
5285
09.12.2023 18:38
111

106 дворников завтра будут дежурить в Липецке с 4-х утра

Основной упор в расчистке города планируют сделать завтра, когда снегопад прекратится.

8 тракторов и 18 комбинированных дорожных машин чистят проезжие дороги в Липецке во время сегодняшнего снегопада, написала в Telegram мэр Липецка Евгения Уваркина.

- С 4 часов утра техника и дворники работают над тем, чтобы очистить город от снега. Сейчас упор делаем на подметании и повторном внесении противогололедных материалов на магистрали города, - сообщает мэр.

По её данным, основные работы по расчистке снега запланированы на предстоящую ночь, когда снег перестанет падать с неба.

- Основные работы запланированы на ночную смену, когда прекратится снегопад. На расчистке улиц будет задействовано 19 комбинированных дорожных машин, 28 тракторов, три погрузчика, 17 самосвалов и четыре малогабаритные единицы. Про внутриквартальные проезды и улицы частного сектора также не забываем. На уборку снега здесь направим наемную технику, - пишет мэр.

По сведениям Уваркиной, завтра усиленно будут чистить и дорожки для пешеходов.

- За состоянием пешеходных зон завтра с 4 часов утра будут следить 106 дворников. На уборку тротуаров дополнительно привлечем 30 человек, - пообещала градоначальница.

0
0
0
0
0

Комментарии (111)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Капаул!
12.12.2023 21:06
Дороги из 6 полосных превратились в 4 полосные. Бульвар Есенина - караул, разъехаться двум автомобилям не суждено. Ул. Верхняя - из пробитой колеи к дому повернуть никак не получается, межколейное пространство такой высоты, что днище автомобиля выполняет роль грейдера.
Екатерина
11.12.2023 14:34
Старушка, у меня глаза открыты всегда!!! Мне тоже далеко не 15 лет, и опыт у меня также приличный, поэтому я и говорю, что всё за что мы платим, должно как то немного соответствовать запросам по налогам и поборам!!!
Таня
10.12.2023 23:19
Дежурило 105, наш не вышел.
Житель
10.12.2023 18:56
Терешкова 13А, дворнику огромное спасибо.
Гость
10.12.2023 18:42
Во дворе хоть какие-то работы по расчистке ведутся, а вот городская территория ужас, с дорог все в карманы попихали, везде тропинки а не дороги, пройти это целый хвест
Бабушка
10.12.2023 18:22
Хорошо чистят снег только в центре около администрации. Еще хорошо на совесть работают около больших сетевых магазинов . Вчера ночью чистили и вывезли около Окея на Советской и на 8 Марта. Почему то и техника есть и работают на совесть. Наверное зарплата у них лучше , чем у дворников в УК . Учитесь работодатели.
Житель
10.12.2023 17:13
Блошиный рынок на 9 микрорайоне что то Ася Фраценюк не почистила. А уж как грозилась порядок навести. Невозможно пройти по скверу, лавочки замело.
Мудрец
10.12.2023 17:06
Но, всё равно, в городе сегодня чисто стало на дорогах, поэтому, не только ругаться, но хорошее тоже не забывать писать надо. Проехал по городу, отлично. Но во дворах снег, там много машин, поэтому, даже Джин из кубышки не сотворит чуда. Некоторые на остановках бросают машины (такая второй день стоит на Елецком мкр-не, это грузовик 10-ти тонник на третьей по счету остановке справа, напротив Хренникова 7).
Мудрец
10.12.2023 16:54
Кто это придумал, пусть сам возьмёт лопату и почистит хотя бы 30 метров тротуара шириной 5 метров. Уверен, что спина заломит на половине данного участка. А здесь по несколько сотен метров на одного дворника. Может пора начать шарить черепной коробкой, а не чушь генерировать!?
Кукун
10.12.2023 16:45
Зима, я, кстати, снежок уже почистил. Неплохая разминка, а то от сидения на диване и пузцо недолго вырастить...