Общество
2342
22.11.2023 10:52
11
Липецкое УФАС России в девятый раз оштрафовало «Яндекс»

Контекстная реклама медицинских услуг распространялась без лицензии.
Как сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России, антимонопольный орган оштрафовал ООО «Яндекс» на 100 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе: общество не провело надлежащую проверку рекламы на соответствие ее необходимым требованиям, в результате этого распространялась реклама медицинских услуг, оказываемых без лицензии.
«Яндекс» обжаловал штраф сначала в Арбитражном суде Москвы, однако он признал постановление Липецкого УФАС о наложении штрафа законным и и не нашел оснований для его отмены.
Девятый арбитражный апелляционный суд также подтвердил выводы Липецкого УФАС России о том, что компания не приняла все необходимые, достаточные и зависящие от нее меры по соблюдению требований закона о рекламе.
За аналогичные нарушения Липецкое УФАС России оштрафовало ООО «Яндекс» в 2022-2023 годах уже в девятый раз.

0

0

0

0

0
Комментарии (11)