Общество
9486
15.11.2023 18:54
19

Две школы Липецка полностью переведены на дистанционное обучение

На карантине также 24 класса в 9 школах.

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ учащиеся 24-х классов в 9-ти школах Липецка ушли на карантин — дети учатся дистанционно. Полностью закрыты две школы города: №62 переведена на дистанционку с 11 по 20 ноября, а школа № 77 уходит на карантин с завтрашнего дня и до 25 ноября. 

«В целях предотвращения эпидемического распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в школах города принимаются необходимые профилактические меры, в том числе приостановление образовательного процесса и использование электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в случае отсутствия 20% детей и более по причине заболеваемости», — сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

Напомним, по данным областного управления Роспотребнадзора, в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, бокавирусы, вирусы парагриппа, аденовирусы и другие). Случаев гриппа санитарные врачи не выявляли.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Карина
17.11.2023 16:08
Анна, здравствуйте,в 46 точно ремонт.с третьей четверти переводят детей в 47,а там будут учиться аж в две смены летом что делали, и чем думали, непонятно
Согласна
17.11.2023 14:08
ну вы даете, дети слабые, питание-тех пальма, на улице холода а тут еще вспышка, кто успел не заболеть, зачем рисковать
Лилия, вы правы
16.11.2023 21:02
Люди, не поддавайтесь на провокации.очухались, вспомнили про вирусы. Не бывать античеловеческим планам ////_
Лилия
16.11.2023 20:55
Господа и товарищи , давайте трудиться , учиться , работать, каждый на своем месте. Ударим трудоднями по запланированным карантинам. А КТО ЗАБОЛЕЛ , ЛЕЧИТЕСЬ, ДОГОНЯЙТЕ . Не время сидеть на дистанте , учитесь , развивайтесь, скоро ЕГЭ.
как мы выжили?
16.11.2023 14:47
природа не дура, А на пасху как целовались Вот тебе и безбожники Все , что бы знание получать и на работу и в школы ходили ,компьютеров не было
Лилия
16.11.2023 13:56
Господа и товарищи , давайте трудиться , учиться , работать, каждый на своем месте. Ударим трудоднями по запланированным карантинам. А КТО ЗАБОЛЕЛ , ЛЕЧИТЕСЬ, ДОГОНЯЙТЕ . Не время сидеть на дистанте , учитесь , развивайтесь, скоро ЕГЭ.
Коренной житель
16.11.2023 12:40
Анна, у меня ребенок в ней учится им сказали готовиться к лучшему!
Вам Ну вы даете!
16.11.2023 12:31
Болейте,лечитесь! А жизнь идет,не стоит на месте. И раньше так было,посмотри,чтт делается,уроки учителя не проводят им на радость Дистант,нераы не трепать. Дети до обеда спят,потом кучкуются.Это не мне одному видно. Болейте,а в е должно идти своим чередом.Ждать некогда.
ну вы даете
16.11.2023 11:43
Вы нормальные вообще, дедушки, бабушки и родители? В нашем классе 18 человек из 32 пришли в школу. Кому учиться? Кого учить? Лучше пересидеть дома очередную вспышку, чем расплачиваться детским здоровьем. Пневмония, так-то, никогда легким заболеванием не считалась, а ковидная - тем более. Там сюрпризов может быть полным полно, в том числе и отдаленных. Так что и захочешь учиться, а не сможешь.
Анна
16.11.2023 09:39
Коренной житель, а откуда вы знаете про ремонт? Где-то есть списки? А то про нас тоже писали-обещали, но пока молчат и ничего не ремонтируют