Происшествия
3966
13.11.2023 16:32
13

Прокуратура проведёт проверку обстоятельств падения дерева на мужчину

Прокуратура Советского района Липецка проведёт проверку по факту падения берёзы на мужчину напротив дома №37 по улице Бескрайней. 

«В ходе проверки в том числе будет дана оценка законности действия департамента дорожного хозяйства и благоустройства Липецка и управляющей организации», — сообщили GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Напомним, при падении берёзы мужчина получил перелом ноги, были оборваны электрические провода, перекрыта проезжая часть и тротуар, смят забор частного дома. Пострадавший госпитализирован, сейчас он проходит обследование.

Жители улицы неоднократно обращались в департамент дорожного хозяйства и благоустройства Липецка, в Управление главного смотрителя Липецка и в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, по поводу сноса двух аварийных деревьев, в том числе упавшего сегодня.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фишер
13.11.2023 16:59
Там не только перелом ноги
Житель
13.11.2023 17:09
Ахаха. Обращались они. После того, как мне пришел ответ с госжилинспекции на вопрос перенести мусорку или обеспечить к ней другой подъезд, в котором они в качестве отмазки ничего другого не смогли придумать, как сообщить, что у нас во ДВОРЕ двухполосная дорога, я больше туда не пишу, пока у нас ничего не поменялось. Ахах, во ДВОРЕ две полосы движения, вспоминаю и ржу до сих пор со слезами...
Сосед
13.11.2023 18:54
Прям за углом этого дома жители 3 года просят убрать огромный тополь. Один уже рухнул, обошлось. Ждем второй
Покой нам только снится
13.11.2023 19:43
А сколько таких деревьев висит, в прямом смысле этого слова висят (нагнулись, наклонились прямо на трассу), если ехать по Усманской трассе с тракторного, через 3-ий участок до поста ГАИ?! Посмотрите пож.ответственные ведомства!!!
главное
13.11.2023 20:50
всем инстанциям изобразить кипучую деятельность
макс
13.11.2023 21:47
после травмирования девочки __аков ошибки не учат. Прокуратура работает только тогда когда кого-то прибьет, а следственный комитет тогда, когда кого-то дерево убьет на смерть. Ждем паденния третьего дерева на человека?
пророк
13.11.2023 22:23
опять виноватые будут)без них не бывает))и дерево тоже виновато))тут если взять если будет ураган то виноватых и не будет)))и эти люди ждут этого урогана)))
Захарова
13.11.2023 22:58
а что дала проверка по остальных сухим деревьям?
Почему
13.11.2023 23:09
нельзя не "сносить" деревья, а, например, подрезать до высоты 2-3м?
Партработник
13.11.2023 23:11
Захарова, ничего не дала, это работа " на карзину".