Общество
9072
26.10.2023 17:03
47
«Швы на этой дороге просто жесть. Конец подвеске»
После несостоявшегося открытия Сокольского моста, водители начали обсуждать качество ремонта его проезжей части. Больше всего претензий оказалось к стыкам.

Мы проехали по мосту. Стыков действительно много, хотя нельзя сказать, чтобы редакционная «Нива Шевроле» подпрыгивала на каждом из них. Но на других городских мостах ничего подобного нет.
— Тут нет реальной угрозы подвеске. У нас есть дороги, где ее уж точно можно потерять! Нормально мост сделали! — вынес вердикт наш водитель.
Тем не менее, мы обратились в компанию «Инфинити Групп» за разъяснениями.
«Деформационные швы выполнены по проектной документации. Они выше покрытия из-за того, что сверху деформационного шва, насыпана мелкофракционная щебеночная крошка, выполняющая защитную функцию, со временем эксплуатации она уплотнится и шов придет в уровень с покрытием», — ответила нам пресс-служба компании.
Комментаторы также писали, что на мосту уже латают ямы. В «Инфинити Групп» объяснили, что латали не ямы, а заделывали места отбора кернов, которые выпиливались «Росдорнии» для оценки качества покрытия.

0

0

0

0

0
Комментарии (47)