Говорит Липецк
13890
17.10.2023 10:01
103

«Торговый комплекс тут — как чирей на носу!»

На прошлой неделе стало известно, что на месте кинотеатра «Спутник» владелец земельного участка собирается просить административно-торговый центр с летним кинотеатром. Мы спросили липчан, что они думают по этому поводу.

Большинство наших респондентов хотели бы видеть на месте бывшего кинотеатра «Спутник» сквер. Другие варианты — детская или спортивная площадка, «что-то для людей».

—Торговый комплекс он как чирей на носу будет! А почему? Вы посмотрите: вот проспект Победы идет, вот пошла улица Неделина. Еще когда кинотеатр «Спутник» был здесь, уже определили, что он «вылез» на площадь, то есть не вписывается в архитектуру, — сказал один из горожан.

 Встретились нам и те, кто одобряет планы застройщика.
0
0
0
0
0

Комментарии (103)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Коренной житель
17.10.2023 10:07
Челядь никогда не спрашивали ,что делать власти и в этот раз не спросят.!
СССР
17.10.2023 10:18
А кто владелец.?!!!
5
17.10.2023 10:21
Европпа пустая, тц на Неделина пустой, и ещё один тц.(
Местный
17.10.2023 10:22
Ну да, человек же выкупил территорию, чтобы построить здание, которое будет ему приносить доход, а сквер ему что принесет? Тогда администрации не надо было продавать территорию частнику.
Гриша
17.10.2023 10:26
Я считаю что кинотеатров нехватает на ЛТЗ и Сырском . Небольших кинотеатров на районе.
Ответ
17.10.2023 10:27
Местный, дело было не так , он выкупил здание под реконструкцию , а в итоге вообще его снёс .Чья территория или земля никому неизвестно .
Липчанин
17.10.2023 10:29
Местный, так они и работают там чтоб землей торговать себе в карман
Липчанин
17.10.2023 10:32
Коренной житель, земля принадлежит частному собственнику, он и решит что строить. Капитализм.
Липчанин
17.10.2023 10:33
Город вымирает, для кого эти центры . Торговля давно уже в интернете , посмотрите сколько открылось офисов : озона,Яндекса , виллберриса
Иваныч