Общество
1241
17.08.2023 15:18
18

Имя писателя Баюканского предложили присвоить одной из липецких улиц

Такое ходатайство рассмотрит городской Совет.

Городская комиссия по увековечиванию памяти выдающихся земляков поддержала ходатайство областной организации «Союз писателей «Воинское содружество» о присвоении имени писателя Александра Баюканского одной из улиц района Опытная Станция.

Александр Баюканский (16 декабря 1925, Москва — 29 апреля 2022, Липецк) — ветеран Великой Отечественной войны. Принимал участие в освобождении Белоруссии и Прибалтики, в Маньчжурской операции.

Теперь решение комиссии по увековечиванию памяти рассмотрит городской Совет Липецка. Имя Анатолия Баюканского предлагается дать одной из улиц в районе многоэтажной застройки ограниченной улицами Желязнякова и Ботанической.

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это тот,
17.08.2023 15:24
который чай коллекционировал и был в гостях у королевы Елизаветы ?
Иностранный агент
17.08.2023 15:33
да, вел переписку с Западом и что-то всем посылал туда
ннн
17.08.2023 15:36
и что ж он совершил подвиг маресьева?
леха алекс
17.08.2023 15:59
как в америке 37 авеню .дачный 47 линия .тепличный 48.а у нас все с пафосом.назовите в честь космонавтов .да героев много .
БУ-ГА-ГА
17.08.2023 15:59
ннн, если бы предложили назвать "улица Маресьева", ты бы первый возмутился: "А какое отношение к Липецку имеет Маресьев?"))). Баба Яга всегда против)))))
Ромео78
17.08.2023 16:08
А подумали как её люди будут выговаривать?
Ромео78
17.08.2023 16:13
Задумайтесь кто подписи ставит, как будет трудно народу эту улицу выговаривать, ведь всему должен быть предел, улица Ленина вот какие надо названия)))
Вася
17.08.2023 16:22
Предлагаю увековечить всех липецких писателей в одной улице и назвать ее ул. Графомановская. Интересно, кто-нибудь помнит хоть одно название его книг? Редакция, вот например, даже имя его не помнит - толи Толик, толи Саня был покойный.
коля
17.08.2023 16:25
таксист мне на бандюганского 22 .и район в тему .
Житель Слободы
17.08.2023 16:28
Нормально вы так Анатолия Борисовича перекрестили...