Происшествия
1509
06.07.2023 16:26
19

73-летняя жительница Хлевенского района отдала мошенникам 900 000 рублей

Она поверила, что в ДТП по вине её дочери пострадала девушка.

Хлевенскую пенсионерку обманули по классической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, по домашнему телефону женщине позвонила незнакомка и сообщила, что произошло ДТП с участием дочери пенсионерки.

Как обычно и бывает в легенде мошенников, по вине дочери пенсионерки пострадала девушка, которой срочно требуется операция. Для освобождения дочери от уголовной ответственности мошенники предложили возместить все расходы на лечение. В результате пенсионерка отдала 900 000 рублей неизвестному мужчине, который приехал к ней домой за деньгами.

Через некоторое время женщина связалась со своей дочерью, чтобы узнать подробности случившегося. И оказалось, что с дочерью всё хорошо, а никакого ДТП не было.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Современный
07.07.2023 12:01
телевизор делает стариков доверчивыми.
Она
07.07.2023 10:42
Баба Нюра, не зарекайтесь, люди кредиты берут и переводят мошенникам.
баба Нюра.
07.07.2023 10:30
Откуда такие накопления??!! Я не пенсии уже 10 лет, продолжаю работать вахтером, а денег не хватает. Внуки, дети и ничего отложить не получается! Но зато не разведут, нет заначки.
Я тоже не откажусь
07.07.2023 08:59
И я приму в дар лишние деньги, чтобы не думать в магазине купить рыбки и пожарить или гамбургером обойтись
Я
07.07.2023 08:49
Я не мошенники но у кого есть лишнии деньги дайте мне не откажусь
Юля
07.07.2023 08:28
Пусть ко мне домой приходит, у меня есть заначка в 2 тысячи рублей и на них мне жить 1,5 недели до зарплаты, боюсь не то, что денег не возьмут, ещё и своих добавят.
Юля
07.07.2023 08:24
Мимо шол, ещё лучше, к ней даже домой пришли за деньгами, значит деменция вовсю прёт
Паниковский
07.07.2023 06:50
Пилите гирю, Шура, она золотая.
Мимо шол.
07.07.2023 06:11
Она не куда не перевадила к ней лично приехал мошенник.читайте внемательней.
Юля
06.07.2023 22:31
Вот если я в магазине украду булочку, за мной быстро * гбр, а если я разведу бабушку на миллиончик так, то меня никогда не найдут, даже если есть все данные моей карты, куда бабулька переводила денежку