Происшествия
26943
04.06.2023 09:07
71

В столкновении «Опеля» и «скорой» погибла фельдшер и пострадали двое детей

Стали известны подробности ДТП на площади Франценюка в Липецке.

В столкновении легкового автомобиля «Опель» и кареты скорой помощи погибла 46-летняя фельдшер. Пострадали 38-летний водитель «Опеля», двое 14-летних пассажирок легкового автомобиля, и 22-летняя фельдшер. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

—  По предварительным данным, водитель легкового автомобиля допустил столкновение со «скорой», двигавшейся на запрещающий сигнал светофора с проблесковыми маячками и звуковым сигналом, предоставляющими право преимущественного проезда, — рассказали в полиции.

На месте аварии еще работают автоинспекторы, они устанавливают точные обстоятельства аварии.

Карета скорой помощи и автомобиль «Опель» столкнулись сегодня утром на площади Франценюка. После столкновения «скорая», которая двигалась со стороны площади Мира, перевернулась, а «Опель» врезался в забор. 


0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
05.06.2023 19:13
Ехал на смену, !00% больного в машине не было, они всегда так ездиют, включают моячки перед перекрёстком без сирены, проезжают потом выключают и едут спокойно. Сам один раз чуть не попал. Ну и водитель опеля не на высоте видно что летел как угорелый с двумя детьми в салоне. Суд я думаю разберётся
41
05.06.2023 09:14
Так, Есть правила и они касаются всех.
Так
05.06.2023 08:57
41, скорую должны все пропускать, а слепой, глухой должны пешком ходить.
Мимоходом
05.06.2023 07:47
Глеб, может и глухонемой. Но не слепой же!
41
05.06.2023 07:37
Людмила, по вашему получается скорая должна всех давить и не важно кого и сколько.
Мимоходом
05.06.2023 07:32
"Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." А если не уступают? Так и ждать, пока уступят? Или пока пациент помрет или квартира сгорит? Менять надо ПДД в этой части. Это другие водители должны убеждаться в необходимости приоритетного права проезда спецтранспорта и принимать все меры для этого!
чио сказать то хотели?
05.06.2023 03:05
ПДД 3.1, .. эти мантры в суде не катят. по подпункту к основному правилу убеждаться в отсутствии оленей должны во всех случаях, а не только водители скорой, но натягивают оленей на все 100 , иначе олени всегда будут правы.
Красавчик
05.06.2023 00:50
На кареты скорой помощи делать на базе Уралов или Камазов, что бы всякие водятелы врезаясь на скорости в них, отскакивали от них, как мячики, а скорая дальше ехала на вызов.
ПДД п3.1
05.06.2023 00:00
Людмила, Один должен пропустить,другой должен убедиться и продолжить движение. На видео видно что скорая включает маяки перед перекрестком но так как камеры без звука непонятно,включал сирену или нет?
ПДД 3.1
04.06.2023 23:46
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам дорожного движения при условии обеспечения безопасности движения. ..... Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.