В мире
1218
24.05.2023 09:47

Глава ВОЗ заявил о риске появления более опасного штамма коронавируса

Он считает, что в случае прихода новой пандемии нужно "быть готовыми реагировать решительно, коллективно и на справедливой основе".

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил на ежегодной ассамблее ВОЗ в Женеве, что нельзя исключать угрозу новой пандемии, более опасной, чем коронавирус. Он призвал все страны быть готовым дать коллективный ответ подобной угрозе, - пишет "Ъ".

"Угроза появления другого варианта (COVID-19), способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом",— отметил глава ВОЗ.

5 мая ВОЗ отменила статус пандемии COVID-19, который был введен в 2020 году. Глава ВОЗ отмечал, что принятое решение не означает, что коронавирус перестал представлять угрозу. С 23 мая российский оперштаб прекратил ежедневно публиковать данные по COVID-19, теперь статистика приводится раз в неделю по вторникам. Власти США говорили, что у них нет однозначного ответа на вопрос о происхождении вируса.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.