Общество
1413
24.07.2009 16:54

На реализацию нацпроекта «Образование» из областного бюджета дополнительно выделено 78,3 млн. рублей

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в первом полугодии 7027 учителей Липецкой области получили вознаграждение за классное руководство. В целом педагогам выплачено 96,4 млн. рублей, в том числе 49 млн. рублей из областного бюджета.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в первом полугодии 7027 учителей Липецкой области получили вознаграждение за классное руководство. В целом педагогам выплачено 96,4 млн. рублей, в том числе 49 млн. рублей из областного бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, в качестве дополнительных мер по реализации нацпроекта "Образование" в 2009 году по постановлениям главы администрации Липецкой области Олега Королева на финансирование мероприятий ПНПО направлено 78,3 млн. рублей исключительно из казны региона. Средства, в частности, будут направлены на приобретение автотранспорта для подвоза детей в общеобразовательные учреждения - 38,1 млн. рублей. По 10 млн. рублей выделено на оснащение оборудованием общеобразовательных учреждений, реализующих программы профильного обучения, укрепление материально-технической базы школ, внедряющих инновационные программы, и другие направления. Средства также пойдут на поддержку учреждений дошкольного образования, подготовку кадров работников муниципальных учреждений образования. Ассигнования, которые должны быть освоены к новому учебному году, переведены органам местного самоуправления.

На условиях софинансирования с федеральным центром в консолидированном бюджете региона предусмотрены средства на совершенствование организации питания учащихся в школах в размере 64,8 млн. рублей. Для вознаграждения за классное руководство из областной казны выделено 85 млн. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.