Происшествия
9419
28.04.2023 17:29
11
Суд приговорил «Доминика Торетто» из Гнилуши к 1,5 годам колонии

Осенью прошлого года на дороге А-133 (подъездная дорога от Липецка к трассе «Дон») обвиняемый и двое неустановленных следствием лиц обокрали грузовик.
«1 сентября 2022 года на «Хёндай Солярис» и «ВАЗ-211440» преступники приехали в лесопосадку у 21-го километра подъездной дороги, демонтировали лобовое стекло «Хёндая» и выехали на дорогу
Преступники прижались бампером к задней части прицепа грузовика, перекусили пластиковые пломбы. Подсудимый проник в полуприцеп, выгрузил в автомобиль соучастников четыре упаковки по 10 штук в каждой матрасов для санок и семь игрушек-снегокатов, принадлежащего ООО «Торговый дом РобЭл», общей стоимостью 30 607 рублей.
После этого все трое вернулись в лесопосадку и часть похищенного выгрузили, а с остальным поехали в сторону Липецка. Однако довести преступление до конца они не смогли. В 04:10 на первом километре дороги «Стебаево - примыкание к подъезду к Липецку от трассы «Дон» подозреваемого задержали полицейские. Два его сообщника успели скрыться», - говорится в обвинительном заключении.
— Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, - сообщили в прокуратуре.

0

0

0

0

0
Комментарии (11)