Общество
1917
10.04.2023 11:51
22

На улице Катукова высадят 56 пирамидальных тополей

Спилили — 36 деревьев.

Сегодня рабочие «Зеленхоза» на отрезке улицы Катукова от Стаханова до Кривенкова начали посадку деревьев. Вместо 36 спиленных деревьев они высадят 56 пирамидальных тополей.

— Высаживаем подращенные пирамидальные тополя. Их возраст — семь лет. У каждого уже окрепшая корневая система, — рассказала директор «Зеленхоза» Елена Мачнева.

Выбор деревьев неслучаен, пояснили в пресс-службе мэрии. Пирамидальные тополя не имеют пуха, у них узкая высокая крона и стержневая корневая система, которая не повредит проложенные под землей инженерные коммуникации.

Кроме того, в ближайшее время на улице Гагарина вместо спиленных 60-ти деревьев озеленители высадят 12 лип и 44 туи. Согласно техническому заданию, работы должны завершить осенью.

Фото: пресс-служба мэрии Липецка


0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
10.04.2023 12:16
По дороге на Жёлтые пески,очень много деревьев в чем то жёлтом. Кто знает что это такое? Обратите на это внимание.
Надежда
10.04.2023 12:21
Добрый день! А на ул.Проспект победы скоро дорубят все деревья. В выходные исчезли деревья у памятника чернобыльцам. И продолжается опилка в районе от остановки Юных натуралистов до площади победы. ПРОСПЕКТ СОВСЕМ ЛЫСЫЙ.
адекватный житель
10.04.2023 12:44
правильно чего уж. вместо того чтобы подлечить немного больные взрослые деревья, а многие и вовсе здоровые, которые дают тень и кислород, они их рубят! и сажают эти черенки, половина которых не приживётся, а остальные пока вырастят нам уже не надо будет... а между тем липецк в топ-5 городов загрязняющих россию. а что с людьми нлмк делает представьте
Сокольский Саша
10.04.2023 13:02
Когда-то был зелёный город но превратился в лысую деревню!
Лавочница
10.04.2023 13:03
Вам еще не надоели эти тополя? Высаживаете дубы!!!
Н
10.04.2023 13:09
адекватный житель, во первых Липецк не входит в топ-5 наиболее загрязнённых городов, Во-вторых лечить заболевшие деревья взрослые бесполезно! Вы специалист биолог, знаете, что, как лечить деревья. Давайте-ка каждый советчик будет заниматься своим делом, профессионально и будет нам счастье!
Владимир
10.04.2023 14:00
Лучше бы липы посадили, хотя бы через каждые два дерева...
алекс
10.04.2023 14:14
вот каждый год сажают а они не растут .а вянут .мож точка роста не правильная .из серии посади бревно выростит дуб .образования нет .город озеленить не могут это как .умные агрономы остались ?
ГОСТЬ53
10.04.2023 14:25
Мне нравятся пирамидальные тополя!!! Красиво, аккуратно, зелено. И напоминает добрые времена СССР!!!
Сергей
10.04.2023 14:29
Задолбали, одни и те же деревья садят. А где липы, ели, сосны.