Общество
1221
23.03.2023 15:24
3

От администрации Ельца требуют ликвидировать свалки

Несанкционированные свалки зачастую возникают и по вине самих ельчан, которые даже при наличии пустых контейнеров складывают мусор вблизи них или за пределами контейнерных площадок.

Елецкий городской суд удовлетворил иски прокурора Ельца к администрации города.

Предметом рассмотрения в суде стали места накопления твердых бытовых отходов и несанкционированные свалки.

«В местах установления контейнерных площадок в некоторых случаях не имеется ограждений, обеспечивающих предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки. Бункер установлен на землю, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод под бункером отсутствует. В тоже время было установлено, что несанкционированные свалки зачастую возникают по вине местных жителей, которые даже при наличии пустых контейнеров складывают мусор вблизи контейнеров или за пределами контейнерных площадок», - отмечает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Суд обязал администрацию Ельца оборудовать контейнерные площадки по периметру ограждениями, обеспечивающими предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, установить бункер на подставки, обустроить твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод и принять меры по недопущению возникновения несанкционированных свалок.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Судя
23.03.2023 18:45
Роман, по одностороннему движению, его там никогда и не было. Елец это город-крепость, враг, попав в него, обязательно заблудится и дальше не пройдёт. Поэтому там воевода нужен, а не хозяин.
Роман
23.03.2023 18:24
Я сам Липецкий, но считаю, что Елец самый красивый город нашего области. Только настоящего ,,хозяина,, там нет, барыги и менеджеры. Ну в принципе как и в Липецке.
Ильич
23.03.2023 16:52
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"- А.П.Чехов