Общество
6162
23.03.2023 09:51
26

Отец забрал у матери семимесячную дочь

Подруга женщины написала мольбу о помощи в соцсетях, в ситуацию вмешался уполномоченный по правам ребёнка.

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран рассказал в своём Telegram-канале чудовищную историю: в Липецке отец забрал у матери грудного 7-месячного ребёнка.

Как рассказали GOROD48 в аппарате уполномоченного по правам ребёнка, молодая семья не прожила и года. В какой-то момент конфликт обострился настолько, что отец не отдал дочь матери. При этом женщина находилась в отпуске по уходу за ребёнком, а также кормила малышку грудным молоком (это подтверждается медицинскими справками), отец  — смесью. Что касается условий содержания, то и у матери, и у отца они были хорошими, и юридических причин для изъятия ребёнка, а также угрозы его жизни и здоровью не было. 

«Не хочу и не считаю своей обязанностью разбираться в причинах и перипетиях этого семейного конфликта. Только констатирую: из-за разногласий взрослых опять страдает ребёнок! Многие слышали призывы мамы о помощи (…) Почему сразу не вернули ребёнка? Все органы профилактики по букве закона правы: ребёнок с папой - законным представителем, его жизни и здоровья ничего не угрожает, условия хорошие, родители равны в своих правах…. А по совести - малыш был лишён любящей матери и грудного вскармливания! То есть закон юридически не нарушили, но попытались нарушить закон природы, разорвать эмоциональную привязанность, воспрепятствовать общению мамы с ребёнком!» - Отметил Юрий Таран.

В этой истории в аппарате уполномоченного разбирались с начала марта. А 19 марта подруга женщины написала пост в соцсетях с мольбой о помощи, и эта история получила широкий резонанс. 

19A446A9-3CE3-4BC4-AA13-D02F40328351.jpeg

Уже состоялся суд по определению места жительства ребёнка, в ходе которого было заключено мировое соглашение: девочка будет жить с матерью. Эту ночь ребёнок уже провёл с мамой.

У молодых родителей параллельно идёт бракоразводный процесс.

«Увы, этот случай не единичный. В аппарате уполномоченного в работе несколько подобных инцидентов. В одном случае отец не позволяет общаться с матерью трёхлетнему ребёнку, а в другом — вот уже несколько месяцев ничего неизвестно о судьбе десятилетнего мальчика, которого папа, возможно, вывез с территории Липецкой области. Во всех случаях никогда не приму и не поддержу позицию родителя, который использует ребёнка в качестве средства давления на другую сторону конфликта. Недостойные действия, которые необходимо пресекать», - добавляет Юрий Таран.

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник
24.03.2023 18:28
Отец сам справиться
МУР
24.03.2023 15:32
Антон, вы знаете я та мама которая грудью кормила до 3 лет, прикорм с 4 месяцев вводится и в 7 месяцев ребенок грудь берет как правило перед сном. Грудное молоко это в первую очередь иммунитет. А по поводу недовесков, в 6 месяцев мы весили 11.800 как годовалые. Так что дело не в питании а в генетике в первую очередь. И ещё ГВ это ещё и близость с мамой для любого малыша. Так что не несите бред.....
Антон
24.03.2023 09:26
Истина, ребенку 7 месяцев,уже грудью кормить значит лень прикармливать,лень готовить,ему не две недели, а так дал сисю и ладно,я знаю которые до трёх лет кормили,а потом удивлялись -что дети недовески... Да и давно не факт ,что даже в 7месяцев ребенку будет лучше с мамой,это стереотипы,как стереотип из серии " блондинка за рулём"....
страсть...
23.03.2023 19:00
месть жене через ребенка, слабый человек
Поналетели...
23.03.2023 16:17
...с насестов, кудахчут в комментариях. Смиритесь, дамочки, отец может легко справиться с ребёнком.
Секрет
23.03.2023 14:57
Что не сделают мелкие мужичонки, такие как этот, лишь бы насолить своей бывшей. К мамочке своей быстрей под юбку. Пусть старая корга за своим сыночком сопли подтирает. Поэтому и разошлись, небось, все к мамаше бегал, скулил, скотина
Девушка
23.03.2023 14:42
Мать в декрете, занимается ребёнком. Папаша отобрал и привёз бабке! Бабка занимается воспитанием а не он! Он работает. Зачем забрал? Бабке подсунуть? Пусть мать воспитывает, а папаша алименты платит и помогает воспитывать. Или сам сиди воспитывай, раз забрал, а не бабке до вечера подсовывай!
Гостю
23.03.2023 14:42
Какая измена, она каждый день с района на новолипецк ездила. И при чем здесь малышка.
истина
23.03.2023 14:05
Гость, А ребенок то причем? Тем более на грудном вскармливании. Вы тараканов также прикормили? Разогнать не пробовали?
Гость
23.03.2023 13:39
А измену мамы вы не рассматривали?
Еще комментарии