Общество
16417
23.01.2023 11:43
42

По Соколу ходит «лунный человек», которого защищает стая псов

Район сокольской «Коллективки» терроризируют стаи собак. Вожаком одной из стай является человек — сообщают сокольцы. Собаки защищают мужчину, греют его, а он с ними общается на непонятном языке. Сокольцы зовут мужчину «лунным человеком».

В адрес нескольких липецких сообществ в соцсетях, в том числе GOROD48, пришло сообщение о стаях собак в районе улиц Репина и Ковалева, на Соколе. Этот район еще имеет название «Коллективка». Жители «Коллективки» с осени пытаются решить проблему бродячих собак. Часть из них — с бирками. Но, по некоторым заявкам не всегда удается собак обнаружить, о чем мэрия уже информировала липчан. С недавних пор отловом собак в Липецке занимается компания из Тамбова. После новогодних праздников мэрия проверила ее работу. «К работе по отлову животных у есть замечания. С момента заключения контракта подрядчику было передано порядка 90 заявок от липчан. На сегодня, 11 января, было совершено около 50 выездов и поймано всего 15 собак. - У нас вызывают опасения «нулевые выезды». Готовим претензионное письмо и планируем следующую проверку. Условия контракта должны соблюдаться, в противном случае подрядчику грозят штрафы, - сообщили в мэрии.



В администрации Липецка GOROD48 сообщили, что по указанным адресам на Сокол сегодня снова отправятся отловщики, чтобы выявить не биркованных животных, и проверить — проявляют ли агрессию собаки с бирками.

В то же время, в сокольском паблике, в который тоже обратились жители Коллективки, подписчики рассказывают удивительные вещи о стае собак, обитающей в районе улиц Репина и Ковалева:

Анастасия Максимовна: «Так у этой стаи есть вожак, больной человек, с травмой детства.
Они его и охраняют и отогревают. У него в доме нет отопления, а собаки его греют».

Светлана Дегтярева: «Ага, видела его он ещё как то странно с ними говорит и не гавкает и словами не говорит, так чудно, но у него поменьше стаю я видела»

Валентина Ночёвкина-Пискунова: «Да, мы его лунный человек называем. Он безобидный, с тележкой и собаками передвигается. Эти собаки уходят с ним домой в частный сектор».

Марина Шипулина: «По Ковалева и Репина - 3 собаки, моя дочь боится ходить в школу. Постоянно они кидаются и гавкают. А у больного свои собаки, другие, которые ходят с ним! Ужас просто, я сама гуляю с коляской и вижу порой как они набрасываются на людей, а особенно на детей!! И мусорные пакеты тоже хорошо разгрызают»

Анастасия Максимовна: «Я своими глазами видела как спустя минуту, когда я прошла с маленьким ребенком мимо него и стаи, когда он спал у мусорки. Стая собак после накинулась на проходящего мимо мальчика. Мы орали на него, на собак, люди с этажей орали, машины останавливались, чтобы спасти его! Ну и позвонила я смотрящему, и что… Как ходил он со стаей в нашу «5-ку» так и ходит»

Елена Полухина: «У него не травма детства, к сожалению! Была трепанация черепа, после этого человек болен. Родные есть, но за ним не смотрят! Есть нечего, дом без газа . Кормят добрые люди, соседи! Я писала в многие инстанции на счет него - молчат! Перезвонил адвокат платный - предложил взяться за его дело… Одна я не потяну услуги и адвокат здесь не нужен! Нужно его в приют для душевнобольных… Там хоть в тепле и сытым будет»

Как сообщили GOROD48 в центре социальной защиты населения Липецкой области, специалисты центра соцзащиты сегодня попытаются найти этого человека и предложат ему разные варианты решения его проблем.

Загрузка плеера



0
0
0
0
0

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
29.01.2023 12:39
Котэ, Главное, чтобы алкашам на детских площадках было вольготно, ну и яжмамашкам с пивом.
Я
24.01.2023 09:38
Зоозащитников туда волонтерами отправить, детей в школу провожать.
Мама троих детей
24.01.2023 07:44
И снова здравствуйте,тоже хотела поделиться,так как в нашем селе Боринском не кому пожаловаться.Так же ходит один товарищ,со стаей собак,живёт не подалеку от старшей школы,в квартире,подкармливает собак,в школу дети боятся проходить ,так как собаки кидаются и не только на детей,жаловались на него и в полицию и в администрацию.он сам агрессивный.помогите пожалуйста и нам
Неравнодушный
24.01.2023 07:06
Стелла, этот человек остался в здравом уме и все его мысли правильны.
Анна
24.01.2023 06:38
житель центра, не люблю я людей таких как ты, что будем делать???
Гость
24.01.2023 05:28
Котэ, а Вы не едите мясо? То бишь, ради того, чтобы прокормить людей, животных не убивают?
Дед
24.01.2023 01:10
Юлия, не всех, но есть такие, которых нужно убирать.
Юлия
23.01.2023 23:15
житель центра, А если ты людей не любишь, то тоже их убрать?
местный
23.01.2023 21:45
Великие миллионы истрачены на этих собак и толку ноль ,а сколько страданий приносят такие собачки ,,убирать их и все
Сами плодятся их не выбрасывают
23.01.2023 21:12
Стелла, собак которых выбросили не приживаются. На нашем районе именно выросли щенки, выводки уличных собачек пополняет стаи.
Еще комментарии