Происшествия
2989
18.01.2023 14:35
18

70-летний липчанин перевёл «специалистам банка» два миллиона рублей

А 83-летняя жительница Липецкого района поверила легенде про ДТП с участием дочери.

70-летнему липчанину 17 января на мобильный телефон позвонил «специалист банка» и убедил позаботиться о безопасности счета. Как сообщает пресс-служба полиции, в результате мужчина через приложение перевёл на указанный мошенником счёт 2 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».

А 83-летняя жительница Липецкого района поверила «следователю», который придумал легенду про ДТП с участием дочери пенсионерки. Чтобы освободить дочь, женщина у себя дома отдала мошеннику 60 000 рублей.


0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионерка
19.01.2023 22:15
Злой., Да не было и нет у пенсионеров таких денег просто банки ворочают дают он лайн кредиты ,а почему бы не запретить это
Mikl
19.01.2023 17:09
А что бедному пенсионеру остается делать?В банк ложить на вклад опасно с 2023 года будут снимать проценты с вкладов и вот пенсионер положит два миллиона на вклад сбербанку а через пять лет у него будет ноль на счету. И тут не знают что делать пенсионеры, в банк положить государство процентами спишет все деньги до нуля, остается отдать мошенникам два миллиона, хотя будут знать что деньги не в трубу или на воздух испарились а попали к мошеннику и помогли ему в жизни.
Нонка
19.01.2023 10:32
Да что такое?Защиты от мошенников гражданам -нет !Да когда это кончится-беспридел !
Наталия
18.01.2023 22:48
Стетлана, даст Бог, и Вы доживёте до пенсии, и нас Вас посыпятся. Захлебнетесь!
ded
18.01.2023 22:09
Злой., в том то и дело: у человека, который работает как конь, миллионов быть не может ;))
Мария,
18.01.2023 21:45
Читая такие новости чуть ли ни каждый день, понимаю, что полиция ни фига не работает
Частный сектор
18.01.2023 18:47
Злой., Не там ты работаешь значит. Если и 200к отложить не можешь.
Хельга
18.01.2023 18:41
Злой., как деньги пришли, так и ушли! Поэтому он их так легко перевел, а если бы трудом заработал, то никогда бы не отдал мошенникам.
Хельга
18.01.2023 18:39
Злой., как деньги пришли, так и ушли! Поэтому он их так легко перевел, а если бы трудом заработал, то никогда бы не отдал мошенникам.
В тумане
18.01.2023 18:18
А вот хоть кого то нашли?