Общество
2939
14.11.2022 16:23
16

Установка главной ёлки Липецка подешевела наполовину

Всего же на пяти елках города мэрия сэкономила 2,2 миллиона рублей.

Управление главного смотрителя Липецка заключило контракты на монтаж/демонтаж пяти елок, которые установят и нарядят уже в ноябре.

Стоит сказать, что на новогоднем убранстве пяти городских площадей городская администрация изрядно сэкономила. Например, монтаж главной 16-метровой искусственной ели Липецка, которая появится на площади Петра Великого, обойдется бюджету ровно вполовину от стартовой цены контракта, изначально определенной в 3,8 млн рублей. За 1 900 800 рублей подрядчик не только соберет, а в феврале разберет сборную конструкцию, от макушки которой по сторонам будет растянут шатёр из светящихся гирлянд, но и оформит площадь в стиле сказки «Алиса в стране чудес»: с заколдованным лесом из двухсот живых елей, украшенных гирляндами с теплым светом, 29 световыми столбами, символизирующих цветочные бутоны, каруселью и горкой для детей и фотозонами «Чеширский кот» и «Белый кролик».

43,7% средств от начальной цены контракта заказчик сэкономил на елке на площади Константиновой у ДК «Сокол»: подрядчик готов собрать ее и украсить за 521 957 рублей, сбросив 406 тысяч рублей. Елки на площади Соборной и на площади Клименкова подешевели на полпроцента, и только новогоднее убранство площади у областного Центра культуры, народного творчества и кино осталось без изменений первоначальной цены контракта – 1 212 195 рублей.

Напомним, в прошлом году новогоднее оформление Липецка обошлось мэрии в более чем 30 миллионов рублей. В этом сезоне администрация города была готова заплатить за установку и разборку украшений около 7,5 миллионов рублей. В итоге все пять городских елок обойдутся городскому бюджету еще дешевле – в 5,3 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
14.11.2022 16:33
Я не пойму,почему так дорого стоит собрать и разобрать ёлку? Аэ
М.Х.П
14.11.2022 16:42
Наверное и те новогодние года, кто-то не плохо опускал себе в карман не один миллион рублей, а в этом году наверное совесть проснулась,что может быть нужнее пойдут в другое место, если конечно пойдут?
М.Х.П
14.11.2022 16:43
Наверное и те новогодние года, кто-то не плохо опускал себе в карман не один миллион рублей, а в этом году наверное совесть проснулась,что может быть нужнее пойдут в другое место, если конечно пойдут?
Вася
14.11.2022 16:51
В прошлом году на монтаже елки распилили в два раза больше бабла.
опять 25
14.11.2022 16:55
М.Х.П, ну в том году и на районах ставили, например на 15м елка обходилась почти в 800 тр. - монтаж и демонтаж), а таких было много, так вот математика простая, сколь упало в карман)
Просто все уже!!!
14.11.2022 16:55
Украли до этого!!!!
алекс
14.11.2022 17:26
Вот должен быть человек не подкупный .заплати ему зарплату столько что бы со стороны не брал .идейных нет одни меркантильные .
Коммунист
14.11.2022 17:48
алекс, так капитализм же...
алекс
14.11.2022 17:55
альтруистов нет .нет общей идеи развития .а читать про как воруют надоело.
Елена
14.11.2022 21:06
А что в том году нельзя было столько сэкономить?! И главное что интересно! В этом году цены всё поднялись, получилась экономия, а в том году цены были ниже-там в 30 всё сложилось! Цирк шапито!
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить