В России
828
12.10.2022 14:20
1
Власти НАО объяснили бронь от мобилизации для оленеводов
Оленеводы обеспечивают продовольственную безопасность всех жителей региона.
По его словам, этой профессии не обучают в вузах, и необходимые для нее навыки передаются из поколения в поколение. "Опыт и знание пастбищ приходит с годами работы. Каждый из оленеводов нужен сегодня в тундре", — пояснил он.
Глава региона подчеркнул, что знает лично каждое хозяйство и бригады.
"В нашем округе второе в России поголовье оленей. Оленеводством занимаются 12 организаций, 11 семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, 6 крестьянских (фермерских) хозяйств. Будем бронировать только тех, кто реально работает в тундре", - отметил он.
О том, что оленеводам НАО предоставят бронь от мобилизации, стало известно накануне. По словам Бездудного, эта категория граждан занимается жизненно важной для региона отраслью экономики, - передает Lenta.ru.

0

0

0

0

0
Комментарии (1)