Общество
11295
06.10.2022 15:48
24

Липчанам снова рассылают похожую на квитанции ЖКХ рекламу услуг поверки счетчиков воды

Такие «извещения» распространяются по всей России.

Управление федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области возбудило дело в отношении карельского предпринимателя.

- Липецкое УФАС России установило новый факт распространения недостоверной рекламы услуг поверки счетчиков воды, схожую по внешнему виду с квитанциями об оплате ЖКХ. На этот раз объявления распространяются от лица «ЖКХ-Сервис Липецк», - сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России. - Это – реклама, а такая организация не зарегистрирована и не аккредитована, не имеет отношения к органам власти или местного самоуправления, не может рассылать извещения об обязательном прохождении поверки или устанавливать категорию плательщиков. Указанные в объявлениях нормативы недостоверны и не имеют отношения к тарифам за ЖКХ, установленным в Липецкой области.

Рекламодателем является индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Карелии.

- Такие «извещения» распространяются по всем субъектам России, меняются только названия фирм, - добавляют в УФАС. - Ранее предприниматель уже был оштрафован Липецким УФАС России за аналогичные правонарушения в общей сложности на 60 тысяч рублей.

Липчанам также напоминают, что проводить поверку приборов учета могут только аккредитованные организации.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
05.03.2023 20:00
Каждый месяц выдергиваю из всех почтовых ящиков. У меня в подъезде одни пенсионеры. Уже не знают, как нажиться
Виталий
15.12.2022 21:52
Я примерно понимаю схему развода. Возможно со стороны нанимают сантехника-фрилансера и он ходит типа проверяет. А может у них "штат" таких ребят есть. Предлагаю просто по липовым адресам их катать, чтоб задолбались ездить и разводить. Если штата у них нет и работает человек со стороны - он просто не будет больше с ними работать и им придется искать нового "специалиста". А если их штат, то пусть сами катаются и жгут бензин и время
Миссис Пурпл
25.10.2022 15:28
Я им на их сайте написала -"Что за устрашающиее извещение вы кинули мне в почтовый ящик?" И приложила фото "извещения ". Ответ был моментальный "Это не мы, это мошенники, мы ничего не кидаем" - конец цитаты.
Гражданин
19.10.2022 13:19
Пора ужесточить наказание за подобные ,, услуги,,! Ведь страдают как правило беззащитные старики пенсионеры!
А
09.10.2022 17:24
Давно уже подобные старушек обманывают. Сажать надо этих мошенников.
Андрей
07.10.2022 09:53
Вова, обращаются , и уже много лет, только реакции со стороны органов нет. Поэтому и выбрасывают в урну. Сейчас выпишут штраф этому предпринимателю и дальше можно людей обворовывают под другим именем . А писать жалобы всю жизнь , зная , что дебя за идиота держат наши власти , перспектива так себе.
Андрей
07.10.2022 09:40
Пенсионер, они именно это и сказали , когда представили это , как незаконная реклама . Сейчас выпишут штраф тыщ 5 и отпустят. Такие писульки вижу уже много лет , и жалуются люди уже давно , только кто то это дело все время спускает на тормозах . Пройти по домам и собрать заявления с жильцов , дело пару дней , потому что эти липовые квитанции по всему городу раскиданы. Я у себя из ящика почти каждый месяц вытаскиваю. И тогда этот Остап Бендер поехал бы лес валить на много лет в тайгу за махинации в крупном размере. А так пожурят и отпустят . И все по новой. Тут все просто , ищите кому выгодно...
Владимир.
07.10.2022 06:56
А просто заблокировать телефон не получается?
Неравнодушый
07.10.2022 04:14
Россия всегда славилась Остапами Бендер...
Пенсионер
06.10.2022 22:43
УФАС молодцы, а прокуроры сразу бы сказали: нет состава преступления. Никого же не убили!!!