30.09.2022 21:07
4

Новый «Липецк» в поисках себя – наши волейболистки вновь проиграли «всухую»

Судя по всему, команду ждёт очень непростой сезон.

Только что во дворце спорта «Атлант» в Копцевых Хуторах завершился первый домашний матч «Липецка» в новом сезоне суперлиги. Победу праздновали соперницы из «Тулицы» со счётом – 3:0.

С «сухим» счётом липчанки неделю назад проиграли и первый матч в чемпионате на выезде казанскому «Динамо-АК Барсу».

Вновь в стартовом составе заметно обновившегося «Липецка» вышли юные новобранцы 17-летняя Полина Юникова и 16-летняя Елизавета Павлова. Обеих нашей команде отдал в аренду клуб из Казани, девчата успели стать победителями Молодёжной лиги России. Сегодняшний матч показал: девушки к нам приехали талантливые, но команде ещё сыгрываться и сыгрываться.

У соперниц тон задавали наши бывшие – либеро Наталья Някина и связующая сборной Азербайджана Кристина Бесман (Ягупова). Первый сет остался за гостьями – 25:19, второй – 25:14.

«Закуситься» липчанкам удалось лишь в третьей партии. Сначала ничего этого не предвещало, хозяйки трафлекса спокойно проигрывали – 13:17, но затем немного подтянулись – 17:19, а два мощных эйса (подачи навылет, прим.) Бниковой позволили «Липецку» настичь соперниц – 19:19.

Липецкая команда старалась изо всех сил зацепиться хотя бы за третью партию: «Тулица» выходила вперёд, липчанки догоняли. При счёте 22:22 ошиблась волейболистка гостей, задев сетку, и наша команда впервые вышла вперёд – 23:22. Однако следующие два розыгрыша остались за «Тулицей» - 24:23, следующий проигранный мяч грозил «Липецку» поражением в матче. В итоге наша команда отыграла три матч-бола – 26:26, но затем вторым темпом мощно атаковала тулячка Анастасия Бавыкина, а точку в игре поставила уроженка Калининграда Богумила Бярда – 28:26.

Тренер липчанок Андрей Смирнов на всякий случай взял видеочерендж, но повтор показал, что мяч был забит по правилам.

После 2-х туров в пассиве липчанок два поражения. Третий матч наша девичья дружина сыграет 7 октября в гостях у саратовского «Протона».