Происшествия
11576
20.08.2022 16:49
50

В Липецкой области задержали «чёрных лесорубов»

Государство не даёт в обиду зелёные насаждения.

В Добровском районе липецкой области задержаны четверо местных жителей, которых подозревают в незаконной вырубке зелёных насаждений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, оперативную разработку злоумышленников полиция проводила совместно с ФСБ. В итоге были задержаны трое мужчин 20, 21 и 34 лет, которые незаконно спилили 12 сосен, теперь по части 2 статьи 260 УК РФ им грозит срок до 7 лет или крупный штраф – от 1 до 3 миллионов рублей.

Четвёртым задержанным оказался 60 потенциальным покупателем древесины. Ему по статье 191.1 грозит до 5 лет лишения свободы или штраф до 1,5 миллионов рублей.

Кроме того, участникам сообщества придётся ещё и погасить ущерб, нанесённый государству – 920 тысяч рублей.

Фото - оперативная съёмка

0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В итоге
20.08.2022 17:00
"В итоге были задержаны трое мужчин 210, 21 и 34 лет, которые незаконно спилили 12 сосен.." Старожила отпустите, он Наполеона помнит!!!
Дурень
20.08.2022 17:22
В итоге, врятли, он только родился)))))))))
Однако
20.08.2022 17:22
Ничего не понял...
Бывалый
20.08.2022 17:34
В итоге, .. Наполеона он может и не помнит, но при Ленине он уже был почетным пенсионером
12 сосен
20.08.2022 17:37
А кто по городу деревьев в сотни раз больше спилил - этим сколько дадут? И как скоро?
Брежнев
20.08.2022 17:37
Как хорошо было! Захотел избу, пошёл заявление в правлении колхоза написал, Ты сам или с помощью лесников, Бесплатно! Спилил, отвёз и построил дом. А сейчас ипотека . Пишите на ростовщиков
Вова
20.08.2022 17:43
Да уж не дает, в обиду, не смешите мои помидоры после пожаров в 2010г. и так леса погорело очень много, так они в этом самом Добровском районе весь лес вековой свели, а там грибы, ягоды
!!!
20.08.2022 17:51
Брежнев , ведь согласитесь со мной ,что не за "красивые глазки " давали вам ? Да ? Ведь в придачу вам давали еще участок в колхозном поле, несколько гектаров к тому же , для прополки свеклы ,не так ли ? А ?
Житель
20.08.2022 17:58
А кто сжёг лес в десятом году, а потом вывез и продал, тем сколько дадут?
Липчанин
20.08.2022 18:00
210?! Блин ну это вампир или оборотень)))Наши до 60 если доживают то это хорошо.