Общество
2402
10.08.2022 09:42
18

Липецкие управляющие компании оштрафовали за мусор и накошенную траву

Компания «Порядок» не убрала мусор и не скосила траву на территории дома №44 по улице Западной. УК «Советская» не убрала бытовой и строительный мусор у входной группы в подъезд дома №41/1 по улице Космонавтов.

Госжилинспекция провела проверку двух управляющих компаний: ООО «Порядок» и ООО УК «Советская». Обе компании нарушили правила содержания прилегающих территорий многоквартирных домов.

Компания «Порядок» не убрала мусор и не скосила траву на территории дома №44 по улице Западной. УК «Советская» не убрала бытовой и строительный мусор у входной группы в подъезд дома №41/1 по улице Космонавтов.

За нарушение лицензионных требований в отношении компаний составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

Управляющие организации оштрафованы по решению суда: ООО «Порядок» - на 250 тысяч рублей, ООО УК «Советская» - на 125 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
&
11.08.2022 16:05
Логика, так надо штрафовать быдло, которое гадит повсеместно
Логика
11.08.2022 08:33
Штрафовать за бытовой, а тем более за строительный мусор, оставленный каким то быдлом у подъезда, это высший пилотаж. Потому что эти штрафы войдут в тариф.
Гостю
11.08.2022 00:15
Не отвлекайте - оне корты строют-с
Наташа
11.08.2022 00:06
Да ещё персонал их курит в арке и бычки кидают куда попало.
+
10.08.2022 22:08
То-то я думаю, что это сегодня около нашего дома даже вместе с травой дикую поросль деревьев покосили... Только фекалии как текли в подвал, так и текут... Вонища стоит жуткая.
+
10.08.2022 22:06
То-то я думаю, что это сегодня около нашего дома даже вместе с травой дикую поросль деревьев покосили... Только фекалии как текли в подвал, так и текут... Вонища стоит жуткая.
Гость
10.08.2022 20:15
Да неужели ,на Индустриальной дорога в ямах, где пьяная дорога ужас никакого порядка, где порядок! С кого спрашивать?
&
10.08.2022 20:02
А у нас на зегеля 1 ресторан "Соле" мусор выбрасывает прям во двор под окна жильцов. И никто их не штрафует
Гость48