Общество
8570
19.03.2022 13:11
51

Призванные этой весной липецкие срочники будут служить на территории России

Военный комиссариат Липецкой области опроверг фейки и распространил официальное сообщение.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, в мессенджерах распространяется аудио с обращением к ветеранам вооруженных сил, автор которого утверждает со ссылкой на Липецкий областной военкомат, что объявлен набор добровольцев для участия в спецоперации по демилитаризации Украины для выполнения задач в тылу. Желающим якобы обещают зарплаты порядка 200 тысяч рублей, погашение кредитных обязательств. Правда, как признает говорящий, официальных бумаг пока нет.

Военный комиссариат Липецкой области сообщает: информация в записи о наборе добровольцев для участия в спецоперации не соответствует действительности.
Также в спецоперации на территории Украины не принимали и не принимают участие липчане-солдаты срочной службы. А все граждане, которые подлежат призыву этой весной, будут проходить службу на территории России.

Комиссариат особо подчеркивает, что в настоящее время в мессенджерах и социальных сетях массово распространяются фейки, призванные дестабилизировать обстановку. Поэтому власти региона напоминают: достоверная информация о событиях размещается в официальных сообществах администрации Липецкой области, федеральных министерств и Правительства России.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
«Ошибаются те, кто
21.03.2022 04:34
думает, что правительство создано для народа – оно создано для распила народного богатства», – М.Г.Делягин
Пенсионер
20.03.2022 22:16
Нет дыма без огня.
Я
20.03.2022 22:00
Пусть комиссариат расскажет, с какой целью военкомат повестки рассылает тем, кто пару лет назад отслужил.
Гость
20.03.2022 13:45
48, а если вы к тому времени будете жить в Израиле, ваш сын пойдёт служить по призыву?
48
20.03.2022 13:35
Моему сыну 4 и если все сложится самым * образом и мы останемся в РФ, мой сын никогда не пойдет служить по призыву.
ВАСИЛИЙ
20.03.2022 13:30
КОВИД ТОЖЕ ДОБРАВОЛЬНО
Я интерисуюсь
20.03.2022 11:19
Как-то так, прежде всего, терминология: "государство"-это не "страна". "Страна"-это территория, люди, промышленность ит.д. "Государство"-это аппарат управления страной, по сути, офис и есть, в любой стране с любой армией. А теперь объясни, если сможешь, чем страна: Германия, Испания, Франция, США, Англия, Канада, Япония, ОАЭ, про бывшие соцстраны и республики молчу, Африку тоже-страны, где нет призыва и есть профессиональная армия-хуже России?
Как-то так
20.03.2022 10:44
Я интерисуюсь, можно, только это будет не государство, а офис фирмы, где проводят время к ничему больше не способные.
Гость
20.03.2022 09:41
Я интерисуюсь, то есть, Израиль "это другое"?)) Яснопонятно...
Я интерисуюсь
20.03.2022 09:20
Гость, нет никакой необходимости-в отличие от Израиля, Россия не находится в состоянии войны с момента своего создания. А вот отказаться от призыва и перейти на профессиональную армию, как это сделали все бывшие союзники бывшего СССР в Европе-не только нужно, но и вполне возможно.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить