Происшествия
5073
25.02.2022 11:13
11
«Немножко беременна»: придумавшую интересное положение и сына липчанку осудили за мошенничество
Липчанка выманила у своего бывшего и его матери 707 780 рублей.
Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, женщина ввела в заблуждение своего знакомого и его мать, сообщив им сначала о якобы наступившей беременности, а потом о рождении от мужчины ребёнка.
С 26 февраля по 1 апреля 2020 года и с 19 мая по 19 июля 2020 года женщина выманила у своего бывшего любовника и его матери крупную сумму — 397 930 рублей, а с 21 октября по 2020 года по 16 июня 2021 года — ещё 309 850 рублей. Всего мужчине и его матери был причинён ущерб на общую сумму 707 780 рублей.
Липчанка познакомилась со своей жертвой через сайт знакомств, они начали встречаться. Мужчина даже познакомил свою пассию с матерью, и у молодой женщины с «будущей свекровью» сложились доверительные отношения. Мужчина поддерживал любовницу материально, давал ей деньги на различные нужды. В январе 2020 года липчанка сообщила своему мужчине, что беременна, хотя это была ложь, и начала просить деньги на лекарства и витамины в силу своего «интересного положения».
Когда мать мужчины узнала о беременности, она тоже решила помочь женщине деньгами. С июля 2020 года липчанка начала избегать встреч с мужчиной, ссылаясь на тяжёлое течение беременности. Затем она и вовсе сообщила, что находится в больнице и ей необходимы деньги на лечение.
В сентябре 2020 года женщина узнала, что беременна по-настоящему, но сделала аборт. При этом она продолжала избегать встреч с бывшим и его матерью, но сообщала им через переписку в «WhatsApp» о плохом самочувствии и необходимости получения денег на лечение и обследования, а те верили и переводили различные суммы.
В октябре 2020 года женщина пошла ещё дальше и сообщила, что родила сына, у которого выявили патологию и поэтому нужны деньги на лечение и операции. Ей продолжали верить и переводить деньги. При этом она скидывала своим жертвам фотографии ребёнка, которые просто скачивала из интернета.
12 июля 2021 года бывший наконец-то решил навестить женщину и своего ребёнка дома и обман вскрылся. Липчанка также рассказала, что действительно была беременна, но сделала аборт, о котором своему бывшему и его матери не сообщила.
При вынесении приговора суд учёл, что у 34-летней липчанки уже есть ребёнок. Суд признал её виновной в мошенничестве и назначил два года условного лишения свободы с таким же испытательным сроком. Потерпевшие также заявили гражданский иск о возмещении 289 850 рублей в пользу обманутого мужчины и 397 930 — в пользу его матери.
0
0
0
0
0
Комментарии (11)