Общество
1338
25.02.2022 09:53
5

Энергетики просят не открывать канализационные люки для стока талой воды

При обходах города бригады водоканала «РВК-Липецк» замечают канализационные люки, которые горожане или дворники открывают для для стока талых вод. 

«Как правило, горожане открывают крышки для того, чтобы талые воды ушли быстрее. Мнение, что таким образом городу помогают справиться с излишками воды, ошибочно. Но на самом деле несанкционированный сброс паводковых вод засоряет колодцы и сети, что, в свою очередь, приводит к подтоплению подвалов жилых домов, нарушениям гидравлического режима, провоцирует создание нештатных ситуаций», - сообщил директор по производству «РВК-Липецк» Михаил Семик.

«РВК-Липецк» призывает жителей города не вмешиваться в работу городских коммуникаций, не использовать канализацию хозяйственно-бытового назначения вместо ливневой канализации, не засорять городскую систему водоотведения мусором и отходами. В случае обнаружения открытого канализационного колодца информацию об этом необходимо сообщить по телефонам *175, 236-175.

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Молодой
25.02.2022 10:08
Надо было снег убирать! Мы тоже просили сосульки убирать , дороги во дворах чистить, снег убирать, нас кто-то услышал? Нет! Ну и, что вы просите.
Хорошо подсказали
25.02.2022 10:20
А когда человейник строят и сажают на старые сети, это не мешает нарушениям гидравлического режима???
Гостья1
25.02.2022 10:32
Ваши требования правильные,только администрация города выполняя благоустройство и ремонт придваровых территорий должна работы проводить так ,чтобы дворы не становились сточными канавами.Дорожники ремонтируя дороги должны учитывать рельеф местности и отводить стоки ,а то подняли дорожное полотно и тоните жители на здоровье. Почему не считаются с уклоном местности. Вода всегда стремится сверху в низ.Вот и тонут и жители и все коммуникации и подвалы планы стоками. Вопрос к администрации.
Гостья1
25.02.2022 10:41
РВКЛипецк,а почему Ваши колодцы на низинных местах и ниже уровня дорожного полотна?
Гостья1
25.02.2022 10:42
РВКЛипецк,а почему Ваши колодцы на низинных местах и ниже уровня дорожного полотна?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить