Общество
3074
22.02.2022 16:51
10

Управляющую компанию оштрафовали на 250 000 рублей за наледь и сосульки

Наледь и сосульки обнаружили на крышах домов № 6 по улице Нахимова, № 2 по улице Амурская, № 1 и 7 по улице Балмочных.

Как сообщает Госжилинспекция Липецкой области, в Липецке оштрафовали управляющую компанию за наледь и сосульки на крышах домов № 6 по улице Нахимова, № 2 по улице Амурская, № 1 и 7 по улице Балмочных.

Управляющая компания «Угловая» привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Компания оштрафована на 250 тысяч рублей.

- Для предотвращения несчастных случаев необходимо следить за состоянием крыш и конструктивных элементов многоквартирных домов, принимать срочные меры по их очистке от снега и сосулек, - отмечают в ГЖИ. - За неисполнение обязанностей по проведению данных работ предусмотрена ответственность.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родион
22.02.2022 17:32
Мои деньги идут теперь на оплату штрафов,вы ,что ?
Серегин
22.02.2022 17:34
Хорошо
Просто
22.02.2022 18:33
У них депутатской крыши не было.
Mikl
22.02.2022 19:01
Дома многоквартирные которые имеют наледи и сосульки были спроектированы и приняты в эксплуатацию по согласованию с администрацией города. Следовательно вина лежит н администрации города, а зима у нас бывает каждый год и убивать людей будет природа каждый год. Требуется совету безопасности региона создать комиссию по борьбе с сосульками, определить места образования сосулек, спроектировать строительные конструкции и выполнить строительные работы по исключению образования убийц сосулек на зданиях и выделить финансы на эти работы из фонда благосостояния.
Сергей V
22.02.2022 20:41
А где оценка деятельности других УК региона?
Липчане
23.02.2022 08:39
Гук Центральная Л не убирает наледь и снег с крыш домов.
Брежнев
23.02.2022 08:56
Да уж это вам не в Питере, там Матвиенко сосульки лазером сбивала и ни чего, председатель !
тим
23.02.2022 09:21
Mikl, Ну ты фантазёр !
Да уж
23.02.2022 09:45
Липчане, ну и что? Они и назначены чтобы денег с холопов собирать, а снег и наледь сами растают весной.
КОСМОНАВТОВ 36/2
23.02.2022 11:47
А нашей УК премию надо дать, всю зиму чистили дворовые дороги, сбивали сосульки, мастер Лариса лично контролировала все эти моменты !!! Спасибо Вам !!!
Рекомендуем