Общество
2322
21.01.2022 10:52
58

Снег с городских дорог убирают 88 единиц спецтехники

По сообщению синоптиков, снегопад с метелью и заносами продлится до середины ночи. Снегопад ожидается и в выходные. При этом, по данным на 20 января, в Липецке уже выпало 134% месячной нормы осадков.

Как сообщает мэрия Липецка, с началом снегопада, около 03:00, коммунальщики начали вносить противогололёдные материалы. К восьми утра 15 пескоразбрасывателей однократно обработали основные дороги пескосоляной смесью и технической солью. Им на смену вышли 33 единицы спецтехники. 
 
На пешеходных зонах работают дворники, используются тракторы, малогабаритные машины: убирают снег на остановках, пешеходных переходах. Продолжается и вывоз снега. За сутки убрано свыше четырёх тысяч кубометров снежной массы. Сейчас из разных районов города снег вывозят 46 машин.

0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мы из Ельца
22.01.2022 13:02
Судя по публикациям города48 в области кроме Липецка других городов и поселков нет...Снег и другие стихийные бедствия только в Липецке.
Гость
21.01.2022 23:05
Привыкли, косаемо трассы и улиц города не дворов все на вышем уровне
Гость
21.01.2022 23:04
Ребят я с области но сегодня был в городе и поверт у вас дороги чистят! И ездить можно на 1000 % но вот водворах жесть но тут большая степень вины владельцев машин и старейшен много квартирных домов! Собрались все выброли удобное время и выехали на короткий пикник с термасами а старейшена дома сообшил бы в контору убираюшую снег что имеется возможность убрать снег и я уверен пошлабы практика на ура!
Привыкли
21.01.2022 22:54
за последние лет 5 писать героические отчёты о борьбе со снегом, которого и не было почти. А в этом году он взял и выпал как положено настоящей зимой. И выяснилось, что ни техники толком нет, ни дворников. Одни проверяющие да мастера отчёты писать. Вы мол направляйте ваши жалобы, а мы отвечать будем. А снег во дворах он сам по весне растает, недолго осталось. Ну а пока как нибудь проползете.
Гость
21.01.2022 21:53
Народ всегда хаит власть, но какая бы она не была раньше такого не было сколько живу в Липецкк
Сахалинец48
21.01.2022 21:27
18 лет живу в Липецке, но такого бардака с уборкой улиц не видел... Будучи подростком по утрам в городе Южно-Сахалинске по дороге в школу встречал мэра * Игоря Павловича. Он ходил на работу пешком. Даже после самых лютых метелей сахалинских тротуары чистили до асфальта. Потом * стал губернатором, но всё так же ходил на работу пешком.... Это я к чему - слуги народа не должны отрываться от народа и будет порядок.
Дед
21.01.2022 20:01
И саксофон умолк...
Не согласная
21.01.2022 19:53
Гость, А куда его им девать? За шиворот себе ссыпать?
27 мкр
21.01.2022 19:52
Такого хаоса в городе не было никогда! Люди берут детей на руки,потому что не возможно маленькому ребёнку передвигаться самостоятельно. Лёд под снегам,люди падают с детьми на руках. Вы во что превратили город? Ваши фестивали,что роковый,что джазовый,людям не нужны! Закупите технику,и начните работать! А если не умеете работать,освободите свои кресла,для тех кто умеет. P.S. Всю жизнь считается,и главное подтверждается,что февраль самый снежный месяц. Жень,что делать то будешь? Совещаться каждый час кого виноватым назначить?
Я
21.01.2022 19:16
И где этот город? В Липецке пока едешь с Елецкого до новолипецка один трактор встретился. Гнал по дороге с поднятым ковшом. Смеси не видно. На остановках лёд, автобусы просто катятся вдоль остановки. Чего Уваркина дожидается? Пока люди начнут на остановках разбиваться? На тротуарах козьи тропы. Весь город погряз зимой в снегу, летом в Грязи и пыли. Дайте нам нового мэра.