В России
2048
30.12.2021 15:17
5

В России выявлено 103 случая омикрон-штамма коронавируса

По данным Всемирной организации здравоохранения, новый вариант вируса очень заразен и распространился уже более, чем на сто стран мира.

В России выявлено 103 случая омикрон-штамма коронавируса, - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24".

"Очаги локализованы все", — отметила Попова.

"На сегодняшний день, несмотря на то, что уже почти два месяца мир знаком с омикроном, у нас в стране при плотном мониторинге 103 выявления", — сообщила она.

По ее словам, все заболевшие новым штаммом граждане — это те, кто приехал из-за рубежа, или контактировал с вернувшимися.

Ранее Анна Попова заявила, что омикрон-штамм коронавируса неизбежно проникнет в Россию. Но важно сделать так, чтобы это не было критическим для системы здравоохранения, - передает Lenta.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
31.12.2021 07:46
В жизни не всё так, как на самом деле. Этот вид есть уже и в Липецке.
Наталья
30.12.2021 16:33
Ну все,теперь готовьтесь к третьей дозе жижи
Тимофей
30.12.2021 16:28
Похрен на страну сейчас кроме омекрона ни чего не будет
Тимофей
30.12.2021 16:27
Похрен на страну сейчас кроме омекрона ни чего не будет
Евгений
30.12.2021 15:55
Откуда, ветром надуло? Если всех приехавших с омикроном сразу изолировали. А теперь в Дагестане всплеск омикрона, ещё где то. Не работют санитарные кордоны и Попова, только статистику ведёт?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить