Происшествия
10289
17.12.2021 13:38
24

Липчанина шантажировали снимками из «ВКонтакте»

Неизвестный взломал страницу парня и потребовал 3 тысячи рублей.

Прокуратура Октябрьского района Липецка инициировала возбуждение уголовного дела по факту вымогательства с использованием социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказала GOROD48 пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Ткачёва, неизвестный злоумышленник взломал страницу липчанина в социальной сети и завладел хранившимися там «не для посторонних глаз» фотографиями. После этого злодей вышел на связь с потерпевшим и потребовал перечислить ему 3 тысячи рублей, пригрозив в противном случае разослать снимки родственникам и друзьям парня.

- В настоящее время предпринимаются меры, чтобы установить личность подозреваемого, - сообщила Ткачёва о ходе дела.

Вымогатели нашего компьютерного века мало похожи на качков с паяльниками, орудовавших в 1990-е, но наказание для них предусмотрено идентичное – до 4-х лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Смотрящий
17.12.2021 13:48
Ну да ... хоть прокурорские поржут, показывая фотки ...
Правда
17.12.2021 13:54
Что ж там такого страшного,что даже друзья и родственники испугаются.
аналитик
17.12.2021 14:00
только долбики хранят интимные фото в компе . да и вообще уже мозги растеряли голяком сниматься
Да ладно
17.12.2021 14:41
вон, один футболист только распиарился на этом
Антон
17.12.2021 15:06
Никому уже не интересны снимки нагишом. Их полно в интернете. Каких хошь. Да и сказать что это фотомонтаж. А вот попасть на пару лет за решетку за три тысячи этот надо быть полным балбесом
Юзер-кукурузер
17.12.2021 15:14
Понятия «не для посторонних глаз» и интернет не совместимы.
Коммунист
17.12.2021 15:28
Воспитали европейцев..
Личное мнение
17.12.2021 16:04
Что же случилось с обвалом транспортных карт??? Обрушилась "цифра", либо обрушили сознательно. Сначала. Видимо зная, что Банк рухнет, вот-вот. Собралось бабла неплохое количество. И фсё.( предположение и личное мнение!!!) А вы всю свою жизнь выбрасываете на всеобщее обозрение. Да на гулянках под все объективы лезете. Потом жалуетесь, что шантаж и т.д.
Эксперт
17.12.2021 18:38
Сеть Вконтакте уже больше 10 лет взламывают , тысячами аккаунтов и ничего ни каких уголовных дел особо за все годы не наблюдалось а теперь одного взломали и сразу уг дело повесили вы считаете это нормально тоесть один аккаунт пошел под раздачу закона а тысячи пускай остаются взломаны и никаких дел с такими законами это не страна а необитаемый остров.
Пипецк
17.12.2021 19:08
Не найти приличного парня... Геям тяжело