Здоровье
5481
15.12.2021 16:18
36

Росстат: число абортов в Липецкой области сократилось за 17 лет в 4,4 раза

Число абортов в Липецкой области сократилось с 2004 по 2020 годы в 4,4 раза – с 14 520 до 3 302. Такие данные приводит Росстат в исследовании о прерывании беременностей в регионах России за 17 лет. 

В целом по России количество абортов за этот период сократилось в 3,25 раза. 

Число прерываний беременности уменьшалось в Липецкой области ежегодно. Так, в 2004 году аборты были сделаны 14 520 раз, в 2010 году женщины прерывали беременность уже меньше 10 тысяч раз (9 102), в 2018 году провели менее 5 тысяч таких операций (4 483). В 2020 году количество абортов сократилось почти на 21,3% - с 4004 до 3302, отмечает Росстат. 

По абсолютному числу абортов в лидерах оказалась Свердловская область, где беременность прерывали 27 262 раза, на втором месте была Москва (26 816). Меньше всего абортов в прошлом году сделали в Чукотском (288) и Ненецком (293) автономных округах. 

0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
зор
04.02.2022 08:32
Аборт стоит 10000 рублей, может хоть заоблачные цены научат людей рожать.
зор
04.02.2022 08:29
решили рожать или залетать стали меньше?
Мария
23.12.2021 13:40
Это, Полностью согласна. Именно это хотела написать, вы меня опередили.
Это
23.12.2021 11:35
не потому, что рожать стали больше, а потому, что зачатия не происходит! У большинства современных людей нарушены репродуктивные функции организма.
ГОСТЬ53
22.12.2021 12:18
Все чаще молодежь детородного возраста не может родить. а еще нищеты многие боятся в нашей стране. а еще контрацептивы есть на выбор.Поэтому абортов меньше стало.
Эдик
16.12.2021 11:29
50% мужиков бесплодны, от куда тетям то взяться, плюс алкаши и наркоманы+ на зоне сколько сидит. От кого и как беременеть женщинам???
Але
16.12.2021 10:56
Убийца
Аля
16.12.2021 09:17
Доктор, у каждого своя судьба! Вот мне лично не нужен был третий- но забеременела-родила, спустя 6 лет вынула спираль, хотела просто заменить- опять залет, хотя осторожно подходила к этому.-но теперь увы.... таблеточка в платной клинике и нет ничего. А многие знакомые действительно хотят, но не получается, хотя у них один ребенок уже есть, казалось бы все нормально в этом плане. Как вариант-нервы, они мешают нашему здоровью.
Аля
16.12.2021 09:11
гостья, Тоже с этой мыслью хотела оставить комент. Статистика ведется только по официальным, ни мед,, ни самостоятельные, не могут никто посчитать.
гость
16.12.2021 09:09
Алексей, тебя почитать - пустынные города. Вот ведь, ещё один сеятель правды.