Здоровье
3759
07.12.2021 13:20
16

Заболеваемость ОРВИ в Липецкой области за неделю выросла на 20%

65% заболевших - это дети младше 14 лет.

В Липецкой области c 29 ноября по 5 декабря было зарегистрировано 8190 случаев острых респираторных вирусных инфекций, из них один случай гриппа.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, заболеваемость ОРВИ оказалась на 20% выше уровня предыдущей недели.

63,5% всех случаев ОРВИ по области зарегистрировано в Липецке — в областном центре заболели 5202 человека.

65% заболевших - это дети младше 14 лет.

Лабораторно у больных выделяли РС-вирусы, бока-, рино- и вирусы парагриппа, а также грипп A/H3N2.

В Липецкой области продолжается прививочная кампания против гриппа. По состоянию на 6 декабря, прививками охвачено 47% жителей области, вакцинировано более 538 тысяч человек, в том числе более 1,7 тысячи беременных, более 170 тысяч детей.  
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость (проходил мимо)
07.12.2021 13:32
Интересно, а как они определяют тип вируса, а так же отличают его от гриппа? За суммарные 30 лет моих детей- ни разу нас не отправили сдать анализы крови во время болезни.Диагноз-"на глаз"
Вообще то
07.12.2021 13:44
можно предположить, что новый штамм будет диагностироваться как орви. Течение болезни легкое и на тест возможно из за экономии денег направлять не будут....подождем и посмотрим...
Гостья
07.12.2021 13:45
Гость (проходил мимо), согласна. Это где у нас делают такие анализы?! Посчитали они.... Не смешите народ!
Однако
07.12.2021 13:59
Фантазеры! Кто и где проверяет принадлежность вирусов? В свое время когда ребенок болел,обращались в инфекционку, в тот момент бушевал свиной грипп, там сказали что это свиной грипп,но в поликлинике диагноз был ОРВИ.
Неужели
07.12.2021 16:42
ООО,знакомое слово ОРВИ. Я уж думала оно уже в красной книге как исчезающий вид.
Гость
07.12.2021 16:49
Хоть об орви вспомнили, что оно вообще существует, но 22 декабря 4 волна короны)))))
Гостья
07.12.2021 17:35
Гостья, согласна
Аня
07.12.2021 17:39
Есть немало знакомых и родственников которые болеют и ни у кого из них не брали анализы на вирусы. Зато отчёты вам кто то делает. Можно узнать КТО ?
медликбез
07.12.2021 17:39
маски ведут только к самозаражению. потому ни в какие эпидемии вирусов, гриппа и ОРВИ их никогда не носили . на упаковке маски написано "маска гигиеническая.не стерильно. не является средством защиты в вирусоопасной среде. предназначена для защиты от пыли и грязи". маски навязывают чиновники, а не врачи для штрафов и имитации бурной деятельности вместо медицины.
ОРВИ
07.12.2021 17:59
Однако, .. ОРВИ это общий диагноз для любой вирусной инфекции. к которой всегда относились и относятся все коронавирусы . потому всегда ставили диагноз ОРВИ, пока из неё не выделили ковид ,и не назначили на отведеленную ему роль, вокруг которой крутится вся экономика и переформатирование социального общественного устройства под широмой медицинского террора