В России
960
26.11.2021 15:38

Глава Минздрава сообщил о введении в оборот вакцины от коронавируса для подростков через 3 недели

24 ноября Минздрав зарегистрировал вакцину против коронавируса для детей от 12 до 17 лет "Спутник М".

Вакцина против коронавируса для несовершеннолетних будет доступна в ближайшее время, - рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По его словам, примерно через три недели вакцина от коронавируса для подростков "Спутник М" поступит в гражданский оборот.

"Планируем по завершении контроля, а это займёт около трёх недель, ввод в гражданский оборот вакцины для подростков", - передает РИА Новости со ссылкой на слова главы Минздрава РФ.

Первые партии препарата уже произвели, в данный момент они проходят контроль качества, - отметил Мурашко.

Ранее стало известно, что после прививки вакциной от коронавируса для подростков "Спутник М" иммунитет сформировался у 93,2% добровольцев в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

24 ноября Минздрав РФ официально зарегистрировал вакцину против коронавируса для детей от 12 до 17 лет "Спутник М". Его создали в Центре имени Гамалеи на той же платформе, что и "Спутник V", но действующего вещества в составе — в пять раз меньше. Эта вакцина также состоит из двух компонентов, которые надо вводить с разницей в 21 день.

В Минздраве отметили, что препарат для подростков "Гам-КОВИД-Вак М" прошел все необходимые клинические исследования, показав высокую безопасность и эффективность.

Прививку подросткам от 12 до 17 лет включительно будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.