Происшествия
5803
14.03.2024 08:17
29

Житель Липецка спалил дом соседей из-за пустяковой ссоры

В доме находилась семья с детьми. Здание сгорело полностью.

Полицейские передали в суд дело 55-летнего жителя Липецка, обвиняемого в умышленном уничтожении чужого имущества: год назад он сжег дотла дом соседей.

Поджог стал результатом ссоры: соседи обвиняемого возмутились тем, что дым от его мангала заволок их участок. 

«Ночью мужчина незаметно проник на участок соседей и поджег дом, в котором находилась семья с несовершеннолетними детьми. Огонь полностью уничтожил домовладение. Люди успели выбежать и не пострадали», — рассказали об обстоятельствах преступления в областном управлении МВД.

sgtJ2Y7K8M4.jpg

Как выяснилось, поджог мужчина совершил пьяным. Ущерб нанесенный соседям превысил 1,8 миллиона рублей. 

Максимальная санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), по которой будут судить мужчину, предполагает до пяти лет лишения свободы.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области
2
0
23
3
2

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
юрист
14.03.2024 21:29
это умышленное покушение на убийство двух и более человек
гость
14.03.2024 18:56
попробуй теперь дом построить при таких ценах и строить и детей поднимать у него дом конфисковать им надо где то жить и моральный ущерб должен выплатить это он пойдет и другой сожжет таких людей надо изолировать из общества что же творится господи там же были дети
Эксперт
14.03.2024 17:23
Такого жителя надо посадить на пожизненно он это заслужил.
Эксперт
14.03.2024 17:21
Такого жителя надо посадить на пожизненно он это заслужил.
Попов Ю.
14.03.2024 16:42
у мужика накипело, терпение кончилось, надежды на чинуш нет, решил взять всё в свои руки. порой самосуд единственный выход
Житель
15.03.2024 11:32
Ты хоть новость прочитал, что написано? Какое терпение у него кончилось?
Житель
14.03.2024 14:50
А покушение на убийство почему не вменяется?! Поджигатель 5 лет отсидит и дальше пойдет шашлыки есть и дома с детьми жечь.
Житель
14.03.2024 14:05
По идее - извинись, что людям жить мешаешь, да как-то договорись с ними по-соседски. Не смогли - ну что же, нельзя просто так жарить шашлык - только в спец отведенных и оборудованных местах. Нет же, я свое хамство буду отстаивать, чо это мне какие-то простые люди замечание делают, кто они есть? Много щас таких, за замечание, даже справедливое, драться кинуться готовы. Нарушаю ПДД - мое дело, курю/пью в подъезде - мое дело, ночью шумлю ... и т.д.
Равноценно ???
14.03.2024 12:22
Нашел чужую карту и потратил с нее деньги и сжег дом, где находилась семья с детьми ?!
Викторм
14.03.2024 10:51
Я не понимаю - почему мы не читаем параллельно о том, что виновные в такой квалификации отстранены и в отношении их ведется расследование?
Наблюдатель
14.03.2024 11:48
Потому, сто установка такая: Вот когда убьют, тогда и звоните.
эх
14.03.2024 10:32
надо было делится шашлыком
пустому эху