Общество
6373
25.11.2021 14:14
37

Концепция теплой остановки уступила реалиям бизнеса

Проект комфортного ожидания транспорта оказался заложником рыночных условий.

Липчанка Зинаида написала в GOROD48 и обратила внимание на то, что в Липецке провалилась реализация концепции теплой остановки. В 2020 году на площади Победы появился первый такой для Липецка пункт ожидания транспорта. Зинаида отмечает, что фактически пассажиры так и ждут транспорт на холоде: им предложено греться в закутках торговых павильонов.

Проблемы с реализацией проекта  прокомментировали в мэрии Липецка.

- Решение о том, какие торговые объекты открывать в остановочных комплексах, принимают их собственники. В начале года в этом павильоне размещалась кофейня, в которой липчане нередко ожидали транспорт, поэтому его можно было назвать «теплым». В связи с тем, что владелец кофейни отказался от аренды торгового места, собственник павильона принял решение о его реконструкции. К сожалению, организации, которые размещаются в павильоне на данный момент, не позволяют ожидать в нем транспорт. Соответственно, и «теплым» остановочный комплекс назвать нельзя, - признали в городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Седой с ЛТЗ
25.11.2021 14:27
Брезент хотя бы по периметру повесили.
чушь.собачья
25.11.2021 14:30
Ну даа... а кто у нас собственник "остановочных комплексов"??
Александр
25.11.2021 14:31
меня больше ужасает наличие пазиков на городских маршрутах возьмем ул Космонавтов по ней по сей день ездят пазики при чем в очень отвратительном виде они старые и ржавые не только внутри но и с наружи интересно что за перевозчик не ужели их банально нельзя покрасить автобусы ездят постоянно переполненными при этом в таком виде рантабельность маршрута же очевидно департамент транспорта как заказчик транспортной доступности областного центра к данным перевозчикам выставляет какие- не будь требование но что это за собачьи будки по центральным улицам города ездят это не пригородные маршруты а популярные городские
Галина
25.11.2021 14:35
Седой с ЛТЗ, Уваркинским это не выгодно
Разрешение получали
25.11.2021 14:39
Поди с условием тёплой остановки.
777
25.11.2021 14:40
По крайней мере остановка на Ц.Рынке выглядит довольно красиво если ее сравнивать с другими остановками то ее явно можно ставить в пример а вот почему в городе нет табло прибытия транспорта и на отдельных городских маршрутах слишком длинные интервалы ожидания транспорта это другое при чем речь идет не только о таких маршрутах как №3 или №19 но и о таких как №11 №24 №24а №33 №33а проходящие по популярным магистралям города соединяющий край город с другим краем.
Вот такие как
25.11.2021 14:40
Александр, безграмотные и в Департаменте сидят.
ужас...
25.11.2021 14:41
Александр, точно! На мой пакет в том году в таком пазике таракан с потолка упал! Клоповники а не ОТ!!!
Гость
25.11.2021 14:43
А на остановке в ж. Песках у кладбища вообще нет остановочного павильона. Людям негде укр
Бизнес привыше всего.
25.11.2021 14:46
Я писал это тогда когда был проект по этой остановки. Там не останется места пассажирам и я был прав. Это только захват место с названием АСТАНОВОЧНЫЙ ПАВЕЛЬЁН. Как можно было разместится на площади 2х2 метра который там оставили для пассажиров ? Да и сейчас его просто отжали. Точно так же будет с другими астановочнами павельёнами такого типа.