В России
944
22.11.2021 16:13
Израиль спрогнозировал сроки признания российской вакцины «Спутник V»
Министр уточнил: въехать в Израиль смогут пока только те, кто получил вторую дозу «Спутника V» не более полугода назад. Это связано с тем, отметил Йоэль Развозов, что израильские власти наблюдали следующую картину: у граждан, которые были привиты двумя дозами вакцины, через 5-6 месяцев антитела уже пошли на спад, а потом в Израиле началась четвертая волна пандемии.
«Я составил дорожную карту с четким графиком, когда мы должны принять решение (по признанию «Спутника V» — «Известия»). Так как 1 декабря мы хотим уже разрешить въезд ваших туристов, я, конечно, надеюсь, что хотя бы за пять дней до этого — 24-25 ноября — у нас уже будет выработан четкий план. У нас уже есть опыт, когда до 15 ноября вроде бы всё было отработано, но в последние дни мы вдруг увидели, что есть юридические и технические неполадки. Мы срочно вылетели сюда по просьбе премьер-министра (Израиля — «Известия»), чтобы выработать комфортный механизм въезда туристов из России в Израиль», — уточнил политик.
Но что касается «Спутника Лайт», то, как отметил Йоэль Развозов, «это для нас довольно новая информация». «Спутник Лайт» не был подан на регистрацию в ВОЗ. А «Спутник V», подчеркнул министр, может в ближайшем будущем быть признан ВОЗ, и в израильском минздраве сейчас обсуждается именно эта конкретная вакцина.

0

0

0

0

0
Комментарии