Происшествия
7165
19.11.2021 12:44
9

Дело о гибели 15-летнего подростка в аварии направлено в суд

Прокурор Задонского района утвердил обвинительное заключение по делу о ДТП на трассе «Дон», в котором погиб 15-летний подросток. Дело по обвинению 53-летнего мужчины в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, следствие установило, что вечером 12 сентября в Задонском районе на 424 километре трассы «Дон» пьяный 53-летний водитель, управляя автомобилем «ВМW-X3», выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Кia К5». В столкновении погиб 15-летний пассажир «Кia».

«В ходе следствия обвиняемому предъявлено обвинение  по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет», - говорится в сообщении прокуратуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер
19.11.2021 22:03
Смерть равносильна лишению свободы на 25 лет.
Человек
19.11.2021 21:57
Я бы лет на 15 посадил синерылого, по чьей погиб ребёнок!
048
19.11.2021 21:32
Пьяный как может быть по не осторожности ,,это потому что бмв,,или все равно богатенький,За пьянку надо еще больше сроки давать ,ну ни как не по неосторожности
Дед Хасан
19.11.2021 20:46
"Умышленно" сел за руль - это когда в здравом уме и соображении , осознавая степень опасности сел за рулевое управление ...... ну и так далее. А вот когда "пьяный" сел и чего он там умышленно соображает ??? Он вообще не соображет и не отдает отчета своим действиям. Ау , парадокс..
Мимо проходил
19.11.2021 17:41
Да три года поселения дадут
skrip
19.11.2021 16:22
Пьяный по неосторожности.Ну формулировки.Кобыле за двух насмерть сбитых детей поселение дали,.А вот руки переломать за то что в телефон пялилась увы у нас не присуждают.
Аня
19.11.2021 13:33
Максимум надо за такое давать, пьяный сел за руль и полетел, это умышленное. И 100% не в первый раз уже. Не наказали сразу строго, не уследили - идиот доездился и убил парня.
Михаил Ефремов
19.11.2021 13:19
Ждем брат кормят не плохо!
вася
19.11.2021 13:17
Его давно надо было прятать профилактически, уже после становлянских приставаний к чужим женам, после протыкания голов по медицинским показаниям и любым другим эпизодам, все они по беспределу..