Коронавирус
21371
17.11.2021 16:38
209

Медики борются за жизнь многодетной матери, находящейся в коме с коронавирусом

В соцсетях появился очередной крик помощи.

- Моя жена 40-летняя Диана Евсюкова попала в больницу на Тракторный с ковидом, - пишет автор сообщения. - Три недели пролежала в реанимации на аппарате НИВЛ, 15 ноября её ввели в кому и перевели на ИВЛ. Шансов на жизнь практически не осталось. У неё трое детей, малолетний сын и девочка-инвалид. Требуется срочная транспортировка в Москву. Умоляю, помогите!


Как сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области, медики борются за жизнь Дианы Евсюковой.

- Женщине – 40 лет, она болеет коронавирусом, - отметили в пресс-службе. - 22 октября Диана была госпитализирована в больницу «Липецк-Мед», 26 октября переведена в палату интенсивной терапии на кислород. 14 ноября было отмечено улучшение состояния и небольшая динамика в сторону стабилизации, но 15 ноября у Дианы началась резкая десатурация и ухудшение состояния. Медики ежедневно проводили консилиумы с привлечением специалистов реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов. Консультировались с клиническим центром первого медицинского университета им И.М. Сеченова. Лечение, оказываемое липецкими врачами, одобрено. Но пациентка признана нетранспортабельной. Перевозить ее в Москву по просьбе родственников опасно для жизни Дианы.

Как рассказала  заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Оксана Фатеева, в настоящий момент состояние женщины крайне тяжёлое, у неё очень большой процент поражения лёгких. Со стороны медицины приложены максимальные усилия, и сейчас вся надежда - на достаточно молодой возраст пациентки.

- Каждого тяжелого пациента мы наблюдаем тщательным образом, - отметила Оксана Фатеева. - Сейчас женщина переведена на ИВЛ под больший процент содержания кислорода. Ещё раз подчёркиваю, каждого пациента, который у нас переходит рубеж из состояния средне-тяжёлое в тяжелое мы берём под пристальное внимание, независимо от возраста, социального статуса и семейного положения пациента - потому что каждая человеческая жизнь дорога. 

Оксана Фатеева отметила, что женщина не была вакцинирована. 

- В настоящий момент это единственное наше оружие, с помощью которого мы можем профилактировать данное тяжелое заболевание, - добавила Оксана Фатеева. - Дельта-вирус абсолютно непредсказуем. Он моментально обрушивает состояние здоровья, сатурация падает, и как обернётся болезнь - совершенно непонятно. Даже у пациентов, у которых идёт улучшение состояния, на третью неделю может начинаться десатурация и идти провал по состоянию здоровья. 

0
0
0
0
0

Комментарии (209)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лариса
22.11.2021 15:38
Ничего там не делается, вся надежда на организм самого человека! Это только по ТВ врачи творят чудеса. И самое главное - не сделала прививку! А то с прививкой не болеют и не умирают!
По поводу Белоруссии
21.11.2021 16:13
12 ,у нас катострофически нехватает врачей ,чаще всего лечить нечем и запущенные болезни из-за платной медицины , а оставшиеся врачи увы голыми руками чего смогут !
?
19.11.2021 22:27
Да уж!, а у нас есть УМНЫЕ ДОКТОРА?
12
19.11.2021 21:00
По поводу Белоруссии ., когда вы говорите о МЕДИЦИНЕ, что вы имеете ввиду? Что сохранил Лукашенко? Ведь качество медицины - это качество выполнения своего профессионального долга и обязанностей медперсоналом, качество их знаний и умения. Это качество самих людей в белых халатах. Кто они? Наши жены, мужья, отцы, матери, сестра, братья, соседи, друзья. Они и есть та самая МЕДИЦИНА. И, если они не подходят своевременно к больным, если колят без разбора всем подряд то, что прописано в Протоколе, не направляют на тесты, не владеют необходимыми знаниями благодаря платному обучению, то о каком отвлеченном понятии МЕДИЦИНА вы пишете?
Серый
19.11.2021 00:43
Эх, а так мало надо было - всего-то привиться.
Я промто спросить.
18.11.2021 21:40
Сегоднч зашел в магазин пятерочка. Купить покушать. Передо мной мамаша без маски и трое детей. Жвачку жует и клала она на ваши запреты. У меня вопрос. Сама себя не бережет и заражает других. А кто виноват. Медики виноваты что ей маску не надели и свои легкие не отдали.
Имя
18.11.2021 18:41
Липчанка, она тупенькая. Не поймет о чем вы говорите
Липчанка
18.11.2021 18:18
Галина, святая вы женщина. Справедливости ради, помолитесь и о других людях, которые сейчас в ковидных госпиталях между жизнью и смертью находятся, а не только о рабе божьей Дарьи. Или только она достойна Москвы и молитв по вашему мнению.
сердечник
18.11.2021 16:13
Мне показана операция на сердце (шунтирование ),узи показывает в сосудах тромбы .Ну,что,многие в моей ситуации пошли-бы колоться этой бурдой непроверенной ? Рискнули-бы ?
.
18.11.2021 16:09
Липчанка, полностью поддерживаю !! Если отправлять , то отправлять всех тяжелых , а не так что у кого дети не дети. Или же дайте нормальных врачей в наш мухосранск !
Еще комментарии