Общество
8359
12.11.2021 16:26
39

Жители Петровского квартала: «При реконструкции дороги про нас забыли»

Существующий ранее разворот в районе жилого комплекса было решено убрать в целях повышения безопасности.

Липчане возмущаются ходом реконструкции дороги на улице 50 лет НЛМК.

- Про нас попросту забыли, - делятся эмоциями липчане в соцсетях. - Забыли сделать поворот налево, теперь надо ехать до конца улицы, разворачиваться возле Механизаторов и стоять в пробке обратно до дома. Не подумали и о тех, кто будет ездить в торговый центр — к нему тоже поворота нет. А это проблемы и для экстренных служб, и для служб доставки. Выходит, новое — не значит лучшее!


Как сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, схема движения по улице 50 лет НЛМК предусматривает подъезд к жилым домам и торговому центру «L`city» при движении со стороны улицы Механизаторов.

- Существующий ранее разворот в районе жилого комплекса, действительно, было решено убрать в целях повышения безопасности, так как на данном участке неоднократно происходили ДТП, - отметили в липецкой мэрии. - Между тем, возможность разворота предусмотрена недалеко от этого участка – в 534 метрах в сторону улицы Механизаторов. Схема организации дорожного движения получила все необходимые согласования, в том числе от ГИБДД.

Фото, видео - instagram.com/irysik.800
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость2
14.11.2021 22:15
Специально ждут, чтобы им еще денег выделили реконструкцию въездов. нет бы сразу сделать и безопасно и удобно
нкгб
13.11.2021 15:54
Вот и сказывается отсутствие мозгов. Еще и металлические конструкции наварят
Знаток
13.11.2021 15:35
Живу я здесь, эта халупа 2-2.5 ляма максимум, а хотеть можно и все 10 :)
Гость
13.11.2021 12:55
Аварий в том районе не бывает, и поворот к домам точно не помешает, а положить сплошной бордюр между дорогой от Механизаторов до Неделина это издевательство над людьми, сделайте разрыв м все будут довольны
Гость
13.11.2021 10:44
Там каждое утро образовывалась пробка...и утром проехать мимо дома, чтоб встать в конец пробки, это точно не про организацию движения
Житель
13.11.2021 10:24
Ха-ха про элиту забыли.
Avtolubitel
13.11.2021 09:42
Просто, там ставят высокие бордюры, а не разметка между полосами. Любая пробка, авария будут просто блокировать проезд, спец сигналы не помогут, т.к. объездного пути нет, а сами полосы меньшего размера. Скорее всего даже развернуться через 2 полосы будет проблемно, там где будет разворот у метро. На Механизаторов есть подобный разворот, но там есть спец карман, 2 +1 полоса. Здесь такого кармана нет. Так же как и на М4, если авария на 2 полосы - значит пробка 5 км.
48й
13.11.2021 09:21
Готов поспорить, что напротив "Метро" поворот будет, и там не зафиксированы случаи ДТП. Почему спросите Вы? Потому что это поворот, кого надо поворот...
Просто
13.11.2021 01:35
Для экстренных служб, есть спец сигналы, и лны имеют право отступать от разметки и прочего. А вот про... Доставку... Смешно. Пицу или ролы дольше положенного вести вам будут????
Липчанин
13.11.2021 01:16
Такое ощушение реально в процессе проектирования согласования принимают решение люди крайне далекие от реальности...результат