Происшествия
10847
01.11.2021 15:16
81

Среди отравившихся в отеле в Хургаде туристов были липчане

Сегодня днём туристы вернулись домой.

Напомним, 30 октября стало известно, что в египетском отеле отравились российские туристы. Инцидент произошел в расположенном в 17 километров от Хургады отеле «AMC Royal». Более 40 россиян оказались в больнице, но были и те, кто обошёлся самолечением.

В числе отдыхающих в это время в отеле были наши земляки, и немало.

32A3CD03-7621-4C57-A05B-A5FFC4F5E98C.jpeg

Сегодня в 14:00 они вернулись домой рейсом №44218 Хургада-Липецк.

- Недомогание, похожее на отравление или кишечную инфекцию, я почувствовала ещё до того, как в СМИ появилась информация об отравлении туристов, - рассказала GOROD48 64-летняя липчанка Татьяна, вернувшаяся сегодня из Египта. - После того, как я попила воды из кулера отеля, у меня были жалобы на расстройство желудка, небольшая температура — 37,9 градусов. Но потом я приняла желудочно-кишечное средство, и стало легче. Больше воду из кулера я не пила — только бутилированную.

Е1.jpg+2021-11-01-15.54.17.jpg

В целом, липчане называют отель достаточно чистым и ухоженным. Явных проблем с санитарией никто не заметил. Из замечаний - на территории много кошек. 

DCEADB31-601A-4E2C-9DDD-5FFECF882635.jpeg+2021-11-01-15.15.01.jpg

По словам липчанки, через некоторое время после её недомогания пошли массовые жалобы туристов на плохое самочувствие — кто-то подозревал бактериальную инфекцию, кто-то отравление.

На территории появилось много медперсонала, по отелю всё время ходили санитарные врачи, а в ресторане фрукты перестали резать на кусочки и опускать воду — их начали предлагать исключительно целиком. В отеле все считают, что заражение туристов произошло из-за воды. 

Многие требовали переселить их из отеля, и людей переселяли. Но липчанам скоро уже пора было улетать, и они продолжили отдых в том же месте.

- Отравление было, но мы живы и здоровы, - рассказала GOROD48 ещё одна липчанка по имени Вера. - Последние дни отдыха были отличными: ветер стих, море тёплое. Не считая инцидента, который заставил всех понервничать, отдых удался.

Е2.jpg+2021-11-01-15.54.17.jpg

Е3.jpg+2021-11-01-15.54.17.jpg

Напомним, российские туристы попали в больницу с одинаковыми симптомами — высокой температурой, тошнотой, рвотой и диареей. Как сообщают « Известия», в генконсульстве России в Хургаде подтвердили информацию о госпитализации 40 россиян, отдыхавших в отеле AMC Royal. В диппредставительстве добавили, что не получили ни одного обращения от пострадавших.

Несмотря на заявления в СМИ, что гостиница после инцидента была закрыта, липчане говорят, что их никто никуда не переселял и даже не предлагал, до сегодняшнего дня они отдыхали в том же  «AMC Royal», и оттуда же их забирал утром 1 ноября трансфер.  




0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
11
03.11.2021 13:30
Да ещё неизвестно где больше шансов заразиться короной в Липецке или в Египте. Это Боооольшой вопрос
11
03.11.2021 13:28
Можно подумать с наших югов не возят!!!
гость
02.11.2021 14:11
И кто из Липецка интересно
Прижали бы одно место и сидели бы дома!!!
02.11.2021 14:10
Привезли нам в гостинчик египетский короновирус???
гражданин
02.11.2021 14:06
всё под контролем, А вы тоже едите летучих мышей?
1
02.11.2021 14:04
Спортсмен, Ты дурак. Злоба, что люди УМИРАЮТ, а эти без мозга и совести еще новые штаммы оттуда привозят.Не одни они могли бы полететь, но у других, видимо, ума побольше. Речь идет не о забавах, а о жизни и смерти людей.
12
02.11.2021 13:59
Ирина, Люди бесятся не за то, что путешествуете, а за то, что невовремя. С одной заразой никак не справимся, а вы другую привозите.В старые добрые времена на площади бы камнями закидали
Липчане жрали