В мире
1019
19.10.2021 15:27

Египет назван лидером зимних зарубежных путешествий

Египет назван одной из самых доступных для посещения стран.

Россия с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты — Хургаду и Шарм-эш-Шейх — из городов, где возобновлено международное авиасообщение, - пишет ПРАЙМ.

"Если сейчас средняя стоимость турпакета в Египет от 50 тысяч рублей (на неделю), включая перелет и отель "все включено", то Египет до этого был от 70-80 тысяч на двоих в аналогичную гостиницу. Гостиницы не будут снижать цены. Спрос есть на всех рынках, не только на российском. Ну а конечная цена турпакета будет стартовать от 50-60 тысяч рублей", — рассказал на пресс-конференции вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

По его словам, Египет стал четвертой чартерной страной, куда разрешены рейсы туркомпаний, и он станет одним из лидеров зимних зарубежных путешествий.

"На Средиземноморье заканчивается бархатный сезон, поэтому, помимо Турции, которая была крайне успешна в этом сезоне, Доминиканы, куда разрешены чартерные рейсы, и Объединенных Арабских Эмиратов, Египет будет конкурирующим, взаимодополняющим направлением для других стран", — отметил он.

В данный момент цена отдыха в Доминикане на неделю на двоих в отель "все включено" варьируется в районе 140 тысяч рублей, - уточнил Горин.

Восстановление чартеров в Египет из России может снизить интерес туристов к поездкам внутри страны, - считает гендиректор туроператора "Алеан" Илья Уманский.

"Риском для межсезонья внутреннего туризма является открытие египетского направления, потому что это направление в былые годы было направлением номер два для россиян среди всех выездных направлений. Мы ожидаем естественное снижение числа поездок в этом году из-за запуска массовой чартерной перевозки из регионов в Египет", — отметил он.

Также с 9 ноября, даты вступления в силу решения Оперштаба о возобновлении авиасообщения с Таиландом, туроператоры получают официальное право продавать туры на этом направлении. Компании уже выставляют в продажу туры в Таиланд. Есть туры как на Пхукет, так и на Самуи.

В Бангкок с 11 ноября будет летать компания "Аэрофлот" с частотой два рейса в неделю. Также нацперевозчик будет работать на маршруте Москва – Пхукет, выполняя с 12 ноября по 2 рейса в неделю, - сообщает Ассоциация туроператоров.

Прямые рейсы из регионов на Пхукет, кроме Москвы, будут доступны жителям Владивостока, Иркутска и Новосибирска. S7 будет выполнять по одному рейсу в неделю из этих городов. Остается и вариант добраться до Пхукета с одной пересадкой рейсами Singapore Airlines, Qatar Airways, Etihad Airways, - пишет АТОР.

На эти рейсы, как и прежде, будут допускаться и российские туристы без прививки. Но им придется пройти обязательный 10-дневный карантин, от которого вакцинированные туристы освобождены.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.