Происшествия
15243
18.10.2021 16:14
34

Следственный комитет начал проверку обстоятельств происшествия в детском саду

Следственным отделом по Левобережному округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту, госпитализации 5-летнего ребенка в состоянии комы после купания в бассейне.      

18 октября в детском саду №134 Липецка во время занятий в бассейне 5-летний мальчик упал в воду, после чего впал в кому

Инцидент произошел в «лягушатнике» глубиной 45 сантиметров. Когда дети стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она сразу же бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. Мальчика на реанимобиле доставили в областную детскую больницу. 

«Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, опрашивают очевидцев и работников дошкольного учреждения. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям ответственных лиц детского сада», - сообщает пресс-служба СКР по Липецкой области..
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нет ,,,,,
18.10.2021 16:28
опять скажут ребёнок виноват...
следствие ведут Колобки
18.10.2021 16:29
И так всё понятно , без всякого вашего там следствия... Воспиталку эту засудить и на зону...
Галина
18.10.2021 16:46
Не надо справки детям покупать, что ребёнок здоров, а теперь виноват инструктор, дай Бог здоровья ребеночку, а инструктору и заведующей терпения пережить всё проверкт
на воде нельзя шутить
18.10.2021 16:52
Как-то мы приехали на речку....Так знакомые девочки года на два старше моей дочки,без конца брызгались и тащили её подальше в воду....У меня было желание врезать им по морде....И я удивлялась реакции их родителей,которые сидели на берегу и молча наблюдали эту ситуацию....
Следственному комитету
18.10.2021 17:02
Тут вот Колобок уже всё разрулил кто виноват, берите его в Следственный комитет работать, он Вам раскрываемость повысит быстро
Гость
18.10.2021 17:25
В спортивных залах, бассейнах обязательно должны быть камеры наблюдения.
Я
18.10.2021 18:00
Что за хрень, в детск..садах бассейны?
Ромашка
18.10.2021 18:07
Мог просто подскользнутся и ударится гооовой, а воспитатель не углядела
Как?
18.10.2021 18:22
45 см,это ж ему по пояс было
Тамара
18.10.2021 18:34
А я считаю 12 детей на одного воспитателя для бассейна это много. О чём думают работники САНПИНОВ и других организаций, когда определяют колличество детей на одного воспитателя. Группа из 30 человек в детском саду это ад как для детей, так и для воспитателя.